PhotoBuildings
Architectural
Photobase

Omsk

Quick Building Search



Information


Омск — один из крупнейших городов России, расположенный на слиянии рек Иртыш и Омь, крупный научный, культурный, спортивный и промышленный центр. Город трудовой славы. Город-миллионник (1 172 070 человек на 2018 год), второй по численности населения в Сибири и восьмой в России. Крупный транспортный узел: с запада на восток через город проходит железнодорожная Транссибирская магистраль, а с юга на север — судоходная река Иртыш.
Основан в 1716 году. Официально получил статус города в 1782 году. Столица Государства Российского (Белой России) (1918—1920 гг.). С 1934 года — административный центр Омской области [Википедия].

Streets

Улица 1 Мая
1-й квартал
1-й Амурский проезд
1-й Башенный переулок
1-й Граничный переулок
1-й Тепловозный переулок
1-й Тюкалинский проезд
1-й Целинный переулок
1-й Челюскинцев проезд
1-я Барнаульская улица
1-я Военная улица
1-я Восточная улица
1-я Железнодорожная улица
1-я Заводская улица
1-я Затонская улица
1-я Казахстанская улица
1-я Комсомольская улица
1-я улица Красной Звезды
1-я Ленинградская улица
1-я улица Ломоносова
1-я Любинская улица
1-я Майкопская улица
1-я Новостроевская улица
1-я Осенняя улица
1-я Островская улица
1-я Полевая улица
1-я Поселковая улица
1-я Пригородная улица
1-я Производственная улица
1-я Путевая улица
1-я Самарская улица
1-я Северная улица
1-я Советская улица
1-я Станционная улица
1-я Тепловозная улица
1-я Трамвайная улица
1-я Транспортная улица
1-я улица Челюскинцев
1-я Шинная улица
Улица 10 лет Октября
10-й Семиреченский переулок
10-я Ленинская улица
10-я Рабочая улица
10-я Чередовая улица
11-й микрорайон
11-я Амурская улица
11-я Восточная улица
Улица 11-я линия
11-я Ремесленная улица
11-я Чередовая улица
Улица 12 Декабря
12-я Ремесленная улица
13-я Комсомольская улица
Улица 13-я линия
13-я Северная улица
Улица 14-я линия
14-я Северная улица
14-я Чередовая улица
15-я Рабочая улица
16-й Военный Городок
Улица 16-я линия
16-я Северная улица
17-я Рабочая улица
18-й Военный городок
18-я Рабочая улица
18-я Северная улица
19-я Амурская улица
Улица 19-я линия
19-я Марьяновская улица
19-я Рабочая улица
2-й Амурский проезд
2-й Путевой переулок
2-й Целинный переулок
2-я Барнаульская улица
2-я Береговая улица
2-я Военная улица
2-я Восточная улица
2-я Дачная улица
2-я Железнодорожная улица
2-я Затонская улица
2-я Кольцевая улица
2-я Ленинградская улица
Улица 2-я линия
2-я Любинская улица
2-я Майкопская улица
2-я Молодёжная улица
2-я Поселковая улица
2-я Производственная улица
2-я Путевая улица
2-я Совхозная улица
2-я Солнечная улица
2-я Тепловозная улица
2-я Трамвайная улица
2-я Транспортная улица
2-я улица Челюскинцев
2-я Электровозная улица
2-я ​Поселковая улица
Улица 20 лет Октября
Улица 20 лет РККА
Улица 20-я линия
20-я Рабочая улица
21-я Амурская улица
21-я Рабочая улица
21-я Северная улица
Улица 22 Апреля
Улица 22-го Декабря
Улица 22-я линия
22-я Рабочая улица
Улица 23-я линия
24-я Северная улица
Улица 25 лет Октября
Улица 25-я линия
25-я Рабочая улица
Улица 26-я линия
26-я Северная улица
Улица 27-я линия
27-я Рабочая улица
27-я Северная улица
28-я Северная улица
3-й микрорайон
3-й Амурский проезд
Улица 3-й разъезд
3-й Целинный переулок
3-я Енисейская улица
3-я Железнодорожная улица
3-я Заозерная улица
3-я Кордная улица
3-я Ленинградская улица
Улица 3-я линия
3-я Любинская улица
3-я Молодёжная улица
3-я Островская улица
3-я Северная улица
3-я Станционная улица
3-я Транспортная улица
3-я Уссурийская улица
3-я Чередовая улица
3-я ​Енисейская улица
Улица 30 лет ВЛКСМ
30-я Рабочая улица
30-я Северная улица
31-я Рабочая улица
33-я Северная улица
35-я Северная улица
36-я Северная улица
4-й Амурский проезд
4-я Восточная улица
4-я Дачная улица
4-я Железнодорожная улица
4-я Кордная улица
4-я Крайняя улица
Улица 4-я линия
4-я Любинская улица
4-я Марьяновская улица
4-я Новостроевская улица
4-я Островская улица
4-я Поселковая улица
4-я Северная улица
4-я Станционная улица
4-я Транспортная улица
4-я улица Челюскинцев
4-я Чередовая улица
4-я ​Любинская улица
4-я ​Северная улица
Улица 5-й Армии
5-я Восточная улица
5-я Кировская улица
5-я Кордная улица
5-я Ленинградская улица
Улица 5-я линия
5-я Марьяновская улица
5-я Новая улица
5-я Поселковая улица
5-я Путевая улица
5-я Рабочая улица
5-я Северная улица
5-я Станционная улица
5-я Чередовая улица
Улица 50 лет ВЛКСМ
Улица 50 лет Октября
Улица 50 лет Профсоюзов
Обводной путь, 6 км
6-й Амурский проезд
6-й Кирпичный завод
6-я Комсомольская улица
6-я Красноармейская улица
6-я Ленинградская улица
Улица 6-я линия
6-я Путевая улица
6-я Ремесленная улица
6-я Северная улица
6-я Станционная улица
6-я Шинная улица
6-я ​Чередовая улица
Улица 60 лет Победы
7-й Кирпичный посёлок
Улица 7-я линия
7-я Ремесленная улица
7-я Северная улица
Улица 70 лет Октября
Улица 75 Гвардейской бригады
Улица 8 Марта
8-я Амурская улица
8-я Восточная улица
Улица 8-я линия
8-я Марьяновская улица
8-я Ремесленная улица
8-я ​Восточная улица
9-я Ленинская улица
Улица 9-я линия
9-я Ремесленная улица
9-я Северная улица
Улица XIX Партсъезда
Улица XX Партсъезда
Улица ΧΧΙΙ Партсъезда
Улица А. Н. Кабанова
Авангардная улица
Улица Авиагородок
Авиационная улица
Авиационный переулок
Агрономическая улица
Проспект Академика Королёва
Улица Академика Павлова
Улица Алексея Полторацкого
Улица Анатолия Маркова
Ангарская улица
Улица Андрианова
Улица Аркадия Гайдара
Арктическая улица
Улица Арнольда Нейбута
Улица Арсеньева
Улица Артёма Избышева
Улица Архиепископа Сильвестра
Бульвар Архитекторов
Астрономическая улица
Улица Багнюка
Улица Багратиона
Банковский переулок
Барабинская улица
Барнаульская улица
Улица Бархатовой
Батумская улица
Безымянный переулок
Улица Белинского
Улица Беломорстроя
Улица Бережного
Берёзовая улица
Улица Березовского
Улица Берко Цемента
Улица Бетховена
Улица Блусевич
Улица Блюхера
Улица Богдана Хмельницкого
Больничный переулок
Большая Луговая улица
Улица Бориса Катышева
Улица Бородина
Братская улица
Улица Броз Тито
Улица Бударина
Улица Будеркина
Улица Булатова
Улица Булгакова
Бульварная улица
Площадь Бухгольца
Улица Вавилова
Улица Валентины Бисяриной
Улица Василия Маргелова
Улица Василия Товстухо
Улица Ватутина
Верхнеднепровская улица
Взлётная улица
Улица Вильямса
Улица Виталия Суровикина
Улица Владимира Горячева
Городок Водников
Улица Военно-продуктовый пункт
Улица Войкова
Вокзальная улица
Волго-Донская улица
Волгоградская улица
Улица Волкова
Улица Володарского
Волочаевская улица
Улица Волховстроя
Улица Воровского
Переулок Воровского
Улица Вострецова
Улица Всеволода Иванова
Вузовская улица
Микрорайон Входной
Улица Гагарина
Газетный переулок
Улица Герцена
Улица Глинки
Глухой переулок
Улица Гоголя
Улица Голика
Улица Горная
Горный переулок
Улица Горького
Госпитальная улица
Гражданская улица
Граничная улица
Улица Гризодубовой
Грозненская улица
проспект Губкина
Улица Гуртьева
Проезд Гусарова
Улица Гусарова
Дальневосточная улица
Улица Данилина
Улица Декабристов
Улица Демьяна Бедного
Деповская улица
Улица Дергачёва
Площадь Дзержинского
Улица Дианова
Улица Димитрова
Улица Дмитриева
Улица Добровольского
Улица Добролюбова
Улица Долгирева
Донецкая улица
Улица Достоевского
Думская улица
Енисейская улица
Улица Ермолаева
Железнодорожный мост
Улица Желиховского
Улица Жуковского
Улица Завертяева
Заводская улица
Загородная улица
Заозёрная улица
Запорожская улица
Заречный бульвар
Звёздная улица
Улица Звездова
Зелёный бульвар
Зелёный переулок
Улица Ивана Алексеева
Улица Ивана Воронкова
Улица Ивана Никифорова
Улица Иванишко
Улица Игоря Мишина
Ильинская улица
Мост имени 60-летия ВЛКСМ
Мост имени 60-летия Победы
Индустриальная улица
Инженерная улица
Бульвар Инженеров
Институтская площадь
Интернациональная улица
Ипподромная улица
Иркутская улица
Иртышская улица
Иртышская набережная
Улица Иртышская Набережная
Ишимская улица
Микрорайон Казачий
Улица Калинина
Камерный переулок
Улица Карбышева
Карело-Финская улица
Улица Карла Либкнехта
Проспект Карла Маркса
Улица Карлова
Кемеровская улица
Киевская улица
Улица Кирова
Улица Киселёва
Проспект Комарова
Комбикормовый завод
Комбинатская улица
Комбинатский переулок
Комиссаровская улица
Улица Комкова
Коммунальная улица
Коммунистическая улица
Комсомольский городок
Комсомольский мост
Улица Кондратюка
Улица Конева
Улица Константина Заслонова
Короленко
Улица Короленко
Улица Косарева
Космический проспект
Улица Котельникова
Котельный переулок
Улица Котовского
Улица Красина
Красногвардейская улица
Краснознамённая улица
Краснопресненская улица
Краснофлотская улица
Красноярский тракт
Красный переулок
Улица Красный Пахарь
Улица Красный Путь
Улица Красных Зорь
Улица Красных Орлов
Круговая улица
Улица Крупской
Улица Крутой Яр
Крыловская улица
Крымская улица
Бульвар Кузьмина
Улица Куйбышева
Улица Кулибина
Куломзинская улица
Проспект Культуры
Улица Кучерявенко
Улица Лагоды
Улица Лаптева
Латвийская улица
Улица Леконта
Улица Ленина
Ленинградская площадь
Ленинградский мост
Улица Леонида Маслова
Улица Лермонтова
Лесной проезд
Улица Лизы Чайкиной
Улица Лисицкого
Литейная улица
Площадь Лицкевича
Улица Лобкова
Луговая улица
Улица Лукашевича
Магистральная улица
Улица Макохи
Малая Ивановская улица
Улица Малиновского
Улица Малунцева
Малый Машиностроительный переулок
Улица Мамина-Сибиряка
Улица Мануильского
Улица Марата
Улица Марка Никифорова
Бульвар Мартынова
Улица Марченко
Улица Маршала Жукова
Улица Масленникова
Улица Матросова
Машиностроительная улица
Улица Маяковского
Мельничная улица
Проспект Менделеева
Проспект Мира
Улица Можайского
Молодежная улица
Улица Молодова
Молодогвардейская улица
Улица Мостоотряд
Моторная улица
Музейная улица
Улица Нагибина
Народная улица
Улица Нахимова
Улица Невского
Нефтезаводская улица
Улица Николая Зенькова
Нобелевский тупик
Новокирпичная улица
Новороссийская улица
Новосортировочная улица
Ноябрьская улица
Обводной путь 6 км
Улица Озеро Хасан
Окружная дорога
Октябрьская улица
Октябрьский мост
Улица Олега Кошевого
Олимпийская улица
Омская улица
Посёлок Омской птицефабрики
Улица Орджоникидзе
Улица Орловского
Улица Осипова
Осоавиахимовская улица
Улица Остановочный пункт 2718 км
Осташковская улица
Улица Панфилова
Партизанская улица
Улица Пархоменко
Улица Пацаева
Улица Певцова
Улица Перелёта
Улица Петра Ильичёва
Улица Петра Некрасова
Улица Петра Осминина
Бульвар Петухова
Улица Печникова
Пешеходный мост
Улица Пирогова
Улица Плеханова
Улица Площадка Стальмоста
Улица Победы
Бульвар Победы
Улица Поворотникова
Подгорная улица
Полевая улица
Полковая улица
Улица Полосухина
Улица Полтавцева
Улица Пономаренко
Посёлок Биофабрика
Поселок Дальний
Посёлок Козицкого
Улица Потанина
Почтовая улица
Улица Правды
Правый берег Иртыша
Улица Пранова
Прибрежный-2
Микрорайон Привокзальный
Пригородная улица
Пристанционная улица
Улица Профинтерна
Улица Пугачёва
Улица Путилова
Улица Пушкина
Улица Рабиновича
Рабкоровская улица
Улица Радищева
Улица Разина
Революционная улица
Речная улица
Улица Рождественского
Улица Рокоссовского
Улица Романенко
Российская улица
Рощинская улица
Садовая улица
Сажинская улица
Улица Сазонова
Улица Сали Катыка
Санитарная улица
Светлая улица
Светловская улица
Улица Свободы
Севастопольская улица
Улица Седова
Улица Семашко
Семиреченская улица
Сенная улица
Сенной тупик
Улица Сергея Лазо
Улица Сергея Тюленина
Улица Серова
Сибаковская улица
Сибирская улица
Сибирский проспект
Сибмисовская улица
Улица Сибниисхоз
Славянская улица
Слободская улица
Совхозная улица
Социальный городок
Спартаковская улица
Спортивная улица
Спортивный проезд
Средняя улица
Улица Стальского
Старозагородная Роща
Улица Старозагородная Роща
Стачечная улица
Улица Степана Иванова
Улица Степана Разина
Улица Степанца
Степная улица
Улица Стороженко
Улица Стрельникова
Улица Строителей
Улица Суворова
Переулок Суворова
Улица Сурикова
Улица Суровцева
Переулок Суровцева
Съездовская улица
Улица Талалихина
Улица Талаллихина
Таллинская улица
Тарская улица
Улица Таубе
Улица Тварковского
Театральная улица
Территория ТПК
Технический переулок
Улица Тимофея Белозерова
Тимуровский проезд
Торговая улица
Транссибирская улица
Третьяковская улица
Улица Труда
Улица Туполева
Набережная Тухачевского
Улица Тютчева
Уица Декабристов
ул. Крупской
Улица Ульянова
Уральская улица
Улица Урядова
Усадебная улица
Улица Успенского
Учебная улица
Училищная улица
Улица Учхоз 2
Улица Ушинского
Фабричная улица
Улица Фёдора Крылова
Физкультурная улица
Фрезерная улица
Улица Фрунзе
Фрунзенский мост
Улица Фугенфирова
Улица Фурманова
Хабаровская улица
Харьковская улица
Улица Химиков
Хлебная улица
Улица Циолковского
Улица Чайковского
Улица Чапаева
Улица Челюскинцев
Черлакский тракт
Улица Чернышевского
Улица Чехова
Улица Чкалова
Улица Чокана Валиханова
Улица Шакурова
Улица Шаронова
Улица Шебалдина
Улица Шевченко
Улица Шота Руставели
Улица Шукшина
Улица Щербанева
Улица Щетинкина
Улица Энгельса
Улица Энергетиков
Улица Энеретиков
Улица Энтузиастов
Юбилейная улица
Юбилейный мост
Южная улица
Южный мост
Улица Ядринцева
Улица Яковлева
Улица Ярослава Гашека
Поселок Большие поля, Спортивная улица
Поселок Большие поля, Центральная улица
Поселок Новая Станица, улица Поморцева


Architects

Алексеева О. И.
АО "Проектный институт № 1"
Архитектурная мастерская Цыцина
Бааль А. И.
Баженова В. А.
Баранов В. А.
Бардин В. А.
Белелюбский Н. А.
Белоусов В. И.
Белоусова Н. Н.
Бутырин Д. С.
Вагнер Ф. Ф.
Вараксин Н. Е.
Веревкин Н. Н.
Вержбицкий Ф. М.
Вершинин Г. С.
Винклер В. Ф.
Виноградова Д. Н.
Виррих Э. Ф.
Волков В. В.
Гармс С. И.
Гетте А. П.
ГИП Бобровников ПДС
Голенко И. П.
Голубев А. Г.
Голышев П.
Горбачев П. Ф.
Дессин О.
Десятов В. А.
Дитрих А. И.
ЗАО НПП "ОмЭнергострой"
Захаров А. Д.
Захаров Ю. А.
Зейде Л. И.
Зеленский А. В.
Земцов Ю. И.
Игнатов П. П.
Игнатович С. М.
ИП Паршин ВН
Калмыков В. П.
Каримов А. М.
Касаткин В. А.
Килевой А. В.
Киселев Л. В.
Козлов Ю. П.
Колесникова О. В.
Копылов В. И.
Крупина О. А.
Круткин П. И.
Крячков А. Д.
Кузнецов
Лазарев К.
Левченко Н. Г.
Ленинградский НИИ мостов
Либготт О. Е.
Лидваль Ф. И.
Лузина Л. Н.
Лунин А. И.
Лурье Д. Е.
Любчич И. Н.
Малиновская Т. П.
Манойлов А. Д.
Масленников В. С.
Маслова Л. К.
Мачульский Г. К.
Мельников Е. Н.
Михайлов С. Л.
Мороз Т. Л.
Морозов В. М.
Морозов Е. Л.
Мрыглод Б. С.
Нарицина Г. И.
Насонова Л. К.
Никитин А. В.
Николас С.
ОО "Проектная мастерская "Ка-Квадрат"
ООО "Архитектурная мастерская "АМА"
ООО "Архитектурное бюро комплексного проектирвоания "МастерПлан"
ООО "Омскрегионпроект"
ООО "Первый Проектный"
ООО "ПИ "Венец"
ООО "Проектный институт "Горпроект"
ООО "Проектный институт "Новые технологии"
ООО "Сибпроект Омск"
ООО "СибСтройПроект"
ООО "СК "Проект"
ООО "СПК"
ООО Горпроект
ООО ПБ "АРХ-Е"
ООО ПИ "Горпроект"
Павлова М. Б.
Парфиненко В.
Пекарский А. А.
Первушина Г. И.
Погодаева (Погадаева?) С. И.
Подрезов В. А.
Пономарёва С. Г.
Попов А. В.
Потапова Н. Н.
Проскурнин В. А.
Прохорова О. М.
Прусаков В. А.
Разорёнова Н.А.
Рожкова Р. П.
Русинов П. И.
Садовский Т. П.
Самосудов П. А.
Семенов Е. Н.
Сенцова Т. Ю.
Сергеев А. А.
Слинкин А. М.
Слободин М. П.
Стасов В. П.
Степанов Е. А.
Стригуль С. В.
Стужин Н. Н.
Сухорукова Н. С.
Сычева Н. В.
Татаринов Б. А.
Терлецкий В. К.
Топорков С. М.
Трынов Д. В.
фон Гоген А. И.
Фрейдин О.
Хахаев М. М.
Хворинов И. Г.
Хмара А. И.
Хусаинов С.
Цыцин С.В.
Часас Т. А.
Черепанов И. Л.
Черноморченко Ф. А.
Чернышёв Л. А.
Чигарев В. И.
Чиркин Г. Е.
Шитикова О. В.
Шор Д.
Штауберт А. Е.
Шурыгина Л. А.
Шухман М. И.
Щепкин В. В.
Эзет Э. И.
Юмакаев А. И.
Яковлева Г.П.

Articles and Galleries

Panoramas

Updates

» Иртышская Набережная, 9/1; Тарская улица, 4 / Улица Ленина, 1; Улица Ленина, 26; Улица Ленина, 26А; Улица Ленина, 26Б; Улица Суворова, 109 корп. 1; Улица Чкалова, 3.
» 1-й Тюкалинский проезд, 8; 3-я Енисейская улица, 28; 3-я Енисейская улица, 28/1; Волгоградская улица, 59; Волгоградская улица, 59 корп. 1 стр.; Волгоградская улица, 59 корп. 2 стр.; Волгоградская улица, 59 корп. 3 стр.; Волгоградская улица, 59 корп. 4 стр.; Волгоградская улица, 61/1; Набережная Тухачевского, 10; Набережная Тухачевского, 16; Набережная Тухачевского, 18; Набережная Тухачевского, 20; Набережная Тухачевского, 22; Партизанская улица, 5А Обозный сарай; Партизанская улица, 5А Тобольские ворота; Улица Ивана Алексеева, 2 / Набережная Тухачевского, 2; Улица Ивана Алексеева, 4; Улица Конева, 6; Улица Конева, 8; Улица Конева, 10; Улица Лермонтова, 2; Улица Лукашевича, 35; Улица Победы, 1 стр; Улица Фрунзе, 1 стр.
» Улица 25-я линия, 72; Улица 25-я линия, 74 корп. 1.
All updates

Active Photographers

1st place: Maksimus — 8596 photos
2nd place: acquiesce — 860 photos
3rd place: AllexLav — 92 photos

New Photos