PhotoBuildings
Архитектурная
фотобаза

Санкт-Петербург, Набережная канала Грибоедова, 66

Местонахождение:Россия, Санкт-Петербург, Набережная канала Грибоедова
Серия:Проекты 4-этажных домов до 1920 года
Архитекторы:фон Витт В. В.
Этажность:4
Строительство:1852
Стиль:Эклектика, историзм
Текущее состояние: Используется 
Название/назначение:Доходный дом
Доходный дом, арх. фон Витт В. В., 1852 г. [Грибоедова наб.к., 66. Сайт Citywalls].

В 1892 году на участке располагалось акционерное общество "Франц Марк и Ко" (см. фото), позднее оно переехало в Столярный пер., 12.



Второстепенные фото: скрывать / показывать
322 КБ
1177

Автор: Э. Унмут. Источник: Коханский В. C. Одесса и ея окрестности. – 3-й год изд. Одесса: тип. Л. Нитче, 1892, лист IX (перед вступлением).

Под гравюрой расположена рекламная вставка:
"Торговый дом Франц Марк и Ко. С.-Петербург, у Кокушкина моста, № 66. Словолитня, механическая мастерская и склад всех принадлежностей типо-литографских и переплётных заведений.
Скоропечатные машины знаменитой фабрики "Кениг и Бауер" в Оберцелле. Типографские и литографские ручные станки, американки, бостонки, каландры, паковальные и золотильные прессы, бумагорезальные, папкорезальные, поволоко-спиральные, перфорировальные, нумеровальные, линевальные и гравировальные машины лучших систем. Шрифты газетные, книжные и титульные известной словолитни Флинша в Франкфурте на Майне, бордюры, украшения, медные линейки и политинажи. Газовые и керосиновые двигатели завода "Мориц Гилле". Краски типо-литографские завода братьев Иенеке и Фр. Шнеман в Ганновере. Олифа, вальцовая масса, бронзировальные порошки". Реалы, вальцовая масса, бронзировальные порошки. Реалы, кассы, наборные доски, верстаки и проч. Медные шрифты, бордюры, филетки, ролики и штемпеля. Прейс-куранты высылаются по требованию"

Прислал Antique
Mark


Показано изображений: 1 из 1


Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.