PhotoBuildings
Архитектурная
фотобаза

Санкт-Петербург, Фермское шоссе, 12 лит. Е

Местонахождение:Россия, Санкт-Петербург, Фермское шоссе
Серия:Индивидуальные проекты монолитных бескаркасных жилых домов
Застройщик:ООО «ЭнСиСи Недвижимость»
Этажность:9
Окончание строительства:08.2013
Текущее состояние: Используется 
Название/назначение:Жилой дом
ЖК "Шведская крона" — корпус 15.

Многоквартирный дом с системой поквартирной рекуперации тепла в жилом проекте «Шведская крона». Дому присвоен А-класс энергоэффективности здания.
Важное отличие этого дома – корпуса № 6 – наличие в каждой квартире приточно-вытяжных вентиляционных установок с рекуперацией тепла. Система поквартирной рекуперации тепла – это энергосберегающая технология, применяемая в многоквартирных домах, основанная на принципе повторного использования тепла удаляемого отработанного воздуха квартиры для подогрева свежего приточного воздуха, поступающего с улицы. Эта технология хорошо зарекомендовала себя в северных странах, где разница между температурой внутреннего и внешнего воздуха существенна. Технология рекуперации тепла позволяет значительно сократить расходы энергии на отопление. Общая экономия тепловых ресурсов нового дома в «Шведской кроне» достигает 80% от существующих российских норм.
Весомым аргументом в поддержку этой технологии стало повторное признание экспертами ежегодной премии Green Awards проекта «Шведская крона» лучшим в России в 2012 году в номинации многоэтажное жилищное строительство.

Всего квартир: 60
1-комнатные 16
2-комнатные 32
3-комнатные 12



Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.