PhotoBuildings
Архитектурная
фотобаза

Таллин, Sihi, 122

Название/назначение
06.2016
Kivimäe Kodu OÜ
Жилой дом
 Баня Кивимяэ

Местонахождение:Эстония, уезд Харьюмаа, Таллин, Sihi
Серия:Бани, душевые, банно-оздоровительные комплексы
Архитекторы:Тарвас (Трейманн) К.
Этажность:2
Окончание строительства:09.1959
Текущее состояние: Используется 
Название/назначение:Kivimäe Kodu OÜ
Жилой дом
Архитектором здания, завершенного в 1959 году, был Пеэтер Тарвас. Здание планировалось как общественная сауна и объект гражданской обороны.
01.04.1959 Сауна Кивимяэ должна была быть открыта, но строители смогли закончить работы только в сентябре, когда здание было сдано в эксплуатацию. Через несколько дней работы сауну пришлось закрыть из-за аварии. На устранение недостатков ушло около месяца, и с октября баня обслуживала население на полную мощность.
В сауне было 148 мест, 18 душевых и 8 банных помещений.
30.01.1960 управляющий треста в объяснительном письме сообщил Министерству местного хозяйства Эстонской ССР Управлению коммунального хозяйства о причинах недовыполнения плановых заданий 1959 года. Сауну Кивимяэ планировалось ввести в эксплуатацию с 1 апреля 1959 года, но она была сдана в сентябре того же года, поэтому вместо запланированных 127 300 посетителей сауны удалось принять только 89 100 человек.
06.01.1961 г. управляющий треста Яхонтов Т.Л. сообщил председателю TL TSN TK Хендриксону и управляющему КМО Леттенсу, что в санитарно-технических сооружениях появились недостатки и дефекты из-за низкого качества строительных работ. и общее строительство сауны Кивимяэ. Гидроизоляция натяжных потолков за несколько месяцев эксплуатации пришла в негодность. С потолка капает вода и битум, местами обвалилась штукатурка. В значительной степени нуждается в замене обратный трубопровод центрального отопления, который иногда имеет противоположный уклон. Большинство амортизаторов и клапанов нуждаются в капитальном ремонте или замене.
Необходимо заменить электропроводку прачечной и раздевалки на влагозащитную по штукатурке, поставить новую влагозащитную арматуру, групповые щиты, перестроить подъемник, наладить вентиляцию котельной и т.д.
Требуется немедленный капитальный ремонт. Из "Коммуналпроекта" имеется техдокументация заказанного на февраль 1961 года капитального ремонта с ориентировочной стоимостью 25 000 — 30 000 рублей в новых деньгах. Поскольку баня находится в эксплуатации всего 15 месяцев, начать ремонт за счет амортизационных отчислений треста невозможно.
В отремонтированной бывшей городской сауне 18 апартаментов и 3 торговых помещения. В апартаментах в основном 2-3 комнаты, а цены начинаются от 105 000 евро. Детали восстанавливаются в соответствии с оригинальным проектом. Архитектор Ральф Тамм является автором реконструкции здания и дизайнер интерьера Хелен Колкс. Главный подрядчик строительства — AS YIT Ehitus, квартиры будут завершены не позднее 30 июня 2016 года. Проект возглавляет Тимо Лур. Застройщик: Kivimäe Kodu OÜ



Второстепенные фото: скрывать / показывать
190 КБ
1
640

1 апреля 2018 г.
Автор: Сергей Якунин
BY-ND


Название/назначение:Kivimäe Kodu OÜ
Жилой дом
Изменение назначения
Июнь 2016 г.
Окончание строительства:09.1959
Название/назначение:Баня Кивимяэ
Показать все данные

Показано изображений: 1 из 1


Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.