PhotoBuildings
Архитектурная
фотобаза

Таллин, Asula, 1

АрхитекторыНазвание/назначение
2005
Хуймеринд Я. , Курисмаа М. , Курисмаа М.Korterelamu rekonstruktsioon
Жилой дом
 Шумовский Г. , Бобков А. , Руссанков Е.Жилой дом

Местонахождение:Эстония, уезд Харьюмаа, Таллин, Asula
Серия:Повторно применяемые проекты 2-этажных жилых домов (1941-1957)
Архитекторы:Хуймеринд Я. , Курисмаа М. , Курисмаа М.
Этажность:2
Начало строительства:1947
Стиль:Советский неоклассицизм
Текущее состояние: Используется 
Название/назначение:Korterelamu rekonstruktsioon
Жилой дом
проект жилой район Асула (т.н. рабочий поселок): RPI Eesti Projekt, 1974.
"Пять домов с 16 двухкомнатных квартир: шесть общежитий (28 комнат, 120 мест, 575 м2 жилой площади). Построены в 1947-50. Разработан на основе общеоюзных стандартных проектов. План с обеих сторон строго симметричен. Жилье было спроектировано для быстрого размещения строителей. Комплекс представляет собой фасадный дизайн с большой линией центральных входов. Используются колонны и балюстрады: концепция фасада не соответствует внутренней структуре жилищ. В каждой квартире есть ванная комната, а в большинстве есть большая кладовая. Общежития имеют центральную лестницу с большим изогнутым окном сзади. Лестничный пролет делит здание на четыре равные части, каждая из которых состоит из семи комнат, общей кухни и санузла. Наружные стены кирпичные, толщиной 51 см, деревянные потолки на железобетонных балках."
Улица Асула была реконструирована с 25.08.2016 по 31.05.2017.
В ходе реконструкции улицы Асула по заказу Таллиннской городской администрации было реконструировано 1006 м водосточной канализации, 161 м дренажного трубопровода, реконструировано уличное освещение, установлено новое асфальтовое покрытие на дороге и тротуарах, заменены бордюры, организовано благоустройство территории, 57 лиственных деревьев и 760 кустарников, установлено новое оборудование для управления движением. Специальное освещение было установлено для пересечений.
После реконструкции улица Асула переулок 1 + 1. Существует двухстороннее асфальтовое покрытие шириной 5,6 метра, проложенное шириной от 1,5 до 2,5 метров. Высота поребрика 12 см. На обочине бордюр высотой 1,0 ... 2,0[/b] см. На всей длине улицы Асула есть парковочные места с бетонным покрытием, параллельные проезжей части на стороне домов с четными номерами. В целях обеспечения безопасности пешеходов и ограничения скорости движения транспортных средств на улицу Асула и улицу Кауба был выведен перекресток, а также пешеходные переходы на улицах Асула 16, Асула 14, 17а и Асула 6. В дополнение к дорожно-строительным работам были реконструированы водопроводные и канализационные трубопроводы в секции реконструкции AS Tallinna Vesi в секции ремонтных работ, а также была создана соединительная дорога для улиц Asula и Marta tn. Финансирование OMA Ehitaja.
Проект реконструкции улицы Асула был составлен компанией Teedeprojekt OÜ. Стоимость контракта составила около 1,3 миллиона евро, и работы были выполнены Lemminkäinen Eesti AS.



Второстепенные фото: скрывать / показывать
157 КБ
9
1203

10 марта 2019 г.
Автор: Сергей Якунин
BY-ND


Архитекторы:Хуймеринд Я. , Курисмаа М. , Курисмаа М.
Название/назначение:Korterelamu rekonstruktsioon
Жилой дом
Изменение назначения
2005 г.
Архитекторы:Шумовский Г. , Бобков А. , Руссанков Е.
Начало строительства:1947
Название/назначение:Жилой дом
Показать все данные

Показано изображений: 1 из 1


Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.