PhotoBuildings
Архитектурная
фотобаза

Франкфурт-на-Майне, Eschenheimer Tor

Местонахождение:Германия, Гессен, Франкфурт-на-Майне, Eschenheimer Tor
Серия:Оборонительные башни
Этажность:8
Строительство:1426—1428
Стиль:Неороманский
Текущее состояние: Изменение назначения 
Название/назначение:Отель, бар-ресторан.
Башня Эшенхайм.
Расположенная в самом сердце Франкфурта, башня Эшенхайм (Eschenheimer Turm) была построена в начале 15-го века. Когда-то она была частью крупного укрепления, состоявшего из шестидесяти башен и окружавших город стен. Большинство укреплений было уничтожено в период между 1806 и 1812 годами, когда старые городские стены были снесены. Сегодня это одна из самых известных достопримечательностей Франкфурта.
Башня имеет круглую форму и возвышается на 47 метров в высоту. В башне 8 этажей и два чердака на уровне зубцов. На первом этаже башни расположены ворота и помещение, где складывались камни и мешки с песком на случай штурма ворот. Вход в город закрывала тяжелая чугунная решетка. На уровне второго этажа была караульная комната, а с внешней стороны расположен герб имперского города – серебряный орел на красном фоне.
С обеих сторон башни на уровне третьего этажа имеются крытые балконы для дополнительного обзора, а сама башня увенчана четырьмя башенками и главной башней, с флюгером на её шпиле.
С флюгером на башне Эшенхайм связана интересная легенда. Браконьер Ханс Винкельзее был приговорен к смерти за охоту в имперских лесах. Но он попросил помиловать его при условии, если он сможет попасть во флюгер на башне с 9 выстрелов. Девятый выстрел достиг цели, Ханс был помилован. До сих пор на флюгере можно различить отверстие, но... это не аутентичный флюгер, а отверстие специально проделано в новом, в память о легенде про удачливого стрелка.
Башня сохранилась до наших времен практически неповрежденной. Первый этаж переоборудован в бар-ресторан, а комнаты для охраны используется в качестве отеля. Ежеквартальные встречи ассоциации Freunde Frankfurts (Друзья Франкфурта) проводятся в каминном зале башни.



Второстепенные фото: скрывать / показывать
499 КБ
472

19 июня 2019 г.
Автор: Guaglione
BY-ND


Показано изображений: 1 из 1


Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.