PhotoBuildings
Архитектурная
фотобаза

Нарва, Paul Kerese, 14

Местонахождение:Эстония, уезд Ида-Вирумаа, Нарва, Paul Kerese
Серия:Здания государственных учреждений и общественных организаций
Архитекторы:Гурьев Г. , Каасик М. , Кивила К. , Меристе М. , Ояри А. , Валдур И.
Застройщик:Sisekaitseakadeemia, Tartu Ülikool
Подрядчик:Nordecon AS
Этажность:3
Строительство:03.2019—09.2020
Текущее состояние: Используется 
Название/назначение:Sisekaitseakadeemia Õppekeskuse ja Tartu Ülikooli Narva Kolledzi ühine õppe- ja majutushoone
Совместный учебно-жилой корпус Учебного центра Академии внутренних дел и Нарвского колледжа Тартуского университета
Проект: Kolm Pluss Üks
Архитектурная концепция Нарвского учебного центра Академии внутренних дел состоит из двух частей. Первая часть состоит из типологии и расположения здания, а вторая — из строгой однокомнатной конструкции здания и гибкого изменения ландшафта напротив него.
Учебный центр вписывается в существующую среду, подчеркивая при этом размерность длины. Уникальность дома подчеркивает также использование дерева как конструктивно, так и визуально.
Пространственно сильные ступенчатые формы рельефа фасада учебного центра и жилого дома открывают и скрывают функции, находящиеся в доме. Перед общественными местами, такими как вестибюль и бильярдная, ландшафт плоский или постепенно спускающийся, а в середине участка ландшафт начинает постепенно увеличиваться, скрываясь под стрельбищем и зоной обслуживания служебных автомобилей. Пошаговый ландшафт также служит для защиты периметра здания.
-1 и 1-й этаж состоит из общественных и полуобщественных пространств, которые суммируются бетонной несущей конструкцией. Дисплей из чистого бетона создает четкую и единую идентичность для общего вестибюля, тренировочных, рекреационных и рабочих комнат, а также бассейна, над которым три жилых этажа поддерживаются предварительно напряженными бетонными балками.
Жилые комнаты на 2, 3 и 4 этажах собраны из поперечно-клееных деревянных панелей. На трех жилых этажах могут разместиться 264 человека. Фасад жилых этажей облицован деревянной обшивкой, а для возведения полов было использовано 727 перекрестно-клееных деревянных элементов общим объемом 2113 м2, что делает это здание крупнейшим общественным деревянным зданием в Эстонии.
В случае здания были учтены требования для достижения здания с почти нулевым энергопотреблением. Новый учебный центр в целом отличается низким энергопотреблением: возобновляемые строительные материалы, компактный и энергоэффективный объем, солнечная энергия местного производства и отделение остаточного тепла от системы возврата серой воды обеспечивают низкое потребление энергии на протяжении всего жизненного цикла здания.



Второстепенные фото: скрывать / показывать
303 КБ
908

11 мая 2020 г.
Автор: Сергей Якунин
BY-ND

188 КБ
746

11 мая 2020 г.
Автор: Сергей Якунин
BY-ND


Показано изображений: 2 из 2


Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.