PhotoBuildings
Архитектурная
фотобаза

Таллин, Kloostrimetsa tee, 52/1

Местонахождение:Эстония, уезд Харьюмаа, Таллин, Kloostrimetsa tee
Серия:Теплично-парниковое хозяйство
Архитекторы:Кюннапу В., Падрик A., Маасик А.
Этажность:1
Строительство:1999—ок. 2000
Текущее состояние: Используется 
Название/назначение:Palmihoone
«Пальмовый дом»
проект: AB Künnapu & Padrik, 1998.
Архитектурная идея реконструкции Пальмового дома Таллиннского ботанического сада заключается в том, чтобы продолжить обработку классической планировки соседнего хутора Президента Пятса в генеральном плане, интерпретируя классическое сочетание осей симметрии на языке современной архитектуры. Система благоустроенных площадей обеспечивает доступ как к главному входу, так и к служебному входу.
В архитектурном образе доминирует восьмиугольная усеченная пирамида из стекла, построенная на вершине пальм, от которой отделяется стеклянный фрагмент, соответствующий положению пальм. Вместе с существующими горизонтальными теплицами новый стеклянный объем образует элегантную симметричную композицию с большими объемами камня, контрастирующими с большими стеклянными поверхностями, покрытыми полимерной штукатуркой и яркими красками.
Планировка здания многофункциональная, что означает трансформируемость помещений, возможность проведения различных мероприятий и организации выставок с разным дизайном. Возможно проведение международных конференций и приемов. Более высокие пальмы находятся в кругу в центре пальмового домика, некоторые растения находятся в горшках, и при необходимости их можно перемещать. В центре Пальмового дома находится ступенчатый бассейн.



Второстепенные фото: скрывать / показывать
288 КБ
1
963

10 июня 2016 г.
Автор: Сергей Якунин
BY-ND


Показано изображений: 1 из 1


Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.