PhotoBuildings
Архитектурная
фотобаза

Киев, Подольский мост

Местонахождение:Украина, Киев, Подольский мост
Серия:Мосты
Начало строительства:1993
Текущее состояние: Строится 
Название/назначение:Подольский мост
Технико-экономическое обоснование строительства мостового перехода через Днепр разрабатывалось в 1987—1989 годах. Проект согласован мостостроительным советом 25 июля 1990 года и утверждён Киевским горсоветом 19 апреля 1993 года. Работы по сооружению моста начаты в 1993 году, однако в связи с отсутствием финансирования строительство через несколько лет было приостановлено.

В данный момент продолжается строительство Подольского мостового перехода.
Он соединит левый и правый берега города Киева в районе Подола на правом берегу и на Воскресенске на левом, открывая еще один доступ в зону отдыха на Трухановом острове и цивилизованный маршрут на правый берег для жителей Вигуровщины-Троещины, Радужного, Воскресенки и Лесного.

Мостовой переход будет выполнен в виде двухуровневого моста. Верхний уровень – шестиполосный автомобильный (по 3 полосы в каждую сторону) с конструкционным разделением направлений движения (автомобильный поток с одного берега на другой не будет пересекаться со встречным потоком и создание печально известных «реверсивных полос» будет просто невозможно). 2-й уровень (нижний) – линия метрополитена. На самом мосту будет построена станция с выходом пассажиров на Труханов остров.
Статья Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Подольский_мостовой_переход



Второстепенные фото: скрывать / показывать
399 КБ
358

2 сентября 2020 г.
Автор: Андрей Кравчук
BY


Показано изображений: 1 из 1


Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.