PhotoBuildings
Архитектурная
фотобаза

Таллин, Ehitajate tee, 114b

Местонахождение:Эстония, уезд Харьюмаа, Таллин, Ehitajate tee
Серия:Заведения быстрого питания (фаст-фуды)
Архитекторы:Альвер А., Труммал Т., Коппель С.
Этажность:2
Окончание строительства:07.1996
Текущее состояние: Используется 
Название/назначение:Peoleo kiirsöökla ja kohvik
ресторан быстрого питания и кафе
проект ресторанa быстрого питания и кафе: 1995.
Архитектурная часть (без оформления интерьера здания, освещения, перекрытий и оформления наружной рекламы): AS Alver Trummal Arhitektid.
Инженерные части: AS Nord Projekt.
(Новый ресторан быстрого питания Peoleo в Ыйсмяэ представляет собой многослойный гибрид. Наиболее внешне видимый слой этого — образ, выбранный владельцем столовых Peoleo при развитии своей сети общепита из стандартных образов деревенской архитектуры. Однако под, внутри и вокруг большой двускатной крыши и «мельничной башни» скрывается более современный и урбанизированный (не говоря уже о более американизированном) мир — с придорожными парковками, въездами, палатками с гамбургерами, барами с мороженым и мясными грилями: с неоновой подсветкой и активированной цветовой гаммой.
Объемное решение здания построено на противопоставлении большой горизонтальной поверхности крыши столовой и вертикальной дощатой башни кафе. Характерные объемы столовой и магазина также выходят на открытую террасу, выходящую на южную сторону, под общей скатной крышей, опирающейся на открытые деревянные фермы, в неприхотливой промышленной обработке материалов и деталей, вторичной для массового общественного питания. Принцип контраста повторяется и в цветовой гамме здания, где приглушенные серые тона внешнего периметра контрастируют с бесспорно южным цветовым решением интерьера.
По сравнению с рестораном быстрого питания, меньший блок кафе поднят на более высокий уровень, как с точки зрения предлагаемого меню, так и свободы пространственной планировки и решения, обеденный зал которого частично возвышается над открытым балконом, выходящим на интерьер башни, слегка повернутый по отношению к длине здания. В интерьере кафе настроение формируют световые потоки, падающие и сочетающиеся из разных типов оконных проемов на разнонаправленных плоскостях помещения. Круговая площадка летней террасы, окружающая башню кафе, завершает объемное движение всего здания.)
Общая площадь: 1022 м²
Кол-во мест в столовой: 96
Летняя терраса: 56 м²
Кол-во мест в кафе: 40+20
Летняя терраса: 312 м²



Второстепенные фото: скрывать / показывать
224 КБ
1381

Таллин, Ehitajate tee, 114b — Спортивные сооружения
Таллин, Meistri tee, 22-202 — Лечебно-профилактические учреждения

15 марта 2012 г.
Автор: Сергей Якунин
Copyright ©


Показано изображений: 1 из 1


Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.