PhotoBuildings
Архитектурная
фотобаза

Пярну, Papli, 3

Местонахождение:Эстония, уезд Пярнумаа, Пярну, Papli
Серия:Садовые домики
Этажность:2
Окончание строительства:1898
Текущее состояние: Используется 
Название/назначение:Villa Salve, Villa Barberina
Вилла
Имена первых владельцев нескольких летних вилл неизвестны, потому что до и после Первой мировой войны люди уехали из Эстонии, некоторым удавалось продать свои дома раньше, но некоторые дома остались в собственности Эстонского государства. Этот участок принадлежал Карлу Кляйну, и вилла, вероятно, была построена в 1898 году, но он был первоначальным владельцем дома.
Однако в начале Эстонской Республики владельцем этого дома стал купец Матиесен, после его смерти вдова Эльза, ставшая Феофановым от второго брака. В 20-е годы дом назывался Вилла Сальве, а в 30-е годы — Барберина. Если домовладелец не управлял пансионатом сам, меняющиеся арендаторы могли также изменить название виллы, и поэтому дома и пансионаты, которые там находились, носили несколько разных названий. В 1938 году на вилле разместился персонал Barberina Rannahotell. Пансионаты, которые работали только летом, зимой пустовали.
Если в 1922 году в доме было две квартиры, то сегодня их шесть и квартирное товарищество называется Эльза в честь последнего хозяина. Красивый балкон строился давно, сохранилось старинное деревянное кружево.



Второстепенные фото: скрывать / показывать
185 КБ
130

20 июня 2021 г.
Автор: Сергей Якунин
BY-ND


Показано изображений: 1 из 1


Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.