PhotoBuildings
Архитектурная
фотобаза

Таллин, Alvari, 3

Местонахождение:Эстония, уезд Харьюмаа, Таллин, Alvari
Серия:Здания и сооружения воздушного транспорта
Этажность:1
Текущее состояние: Используется 
Название/назначение:remondihall
Ремонтные мастерские



У здания нет ни одной основной фотографии
161 КБ
2
311

Таллин, Alvari, 1a — Станции, производственные корпуса, участки технического обслуживания и ремонта автомобилей и автобусов
Таллин, Alvari, 1 — Универсальные административные здания (в т. ч. офисные)
ТаллинПанорамы

Paevälja
Самые старые здания в Паэвялья располагались на улице Мяэ, которая уже в 1990 году была в списке таллиннских улиц.
Поселок был назван Паэвалья в 1991 году, потому что в то время это был относительно открытый и сельский район. Северная и северо-западная часть поселка Паэвялья, или бывший X микрорайон Ласнамяэ, в основном представляет собой незастроенную или малозастроенную территорию, где находится только старая улица Мяэ. В настоящее время на этой улице осталось всего пять домов, относительно хорошо сохранившихся и претерпевших мало изменений. Поэтому они дают хорошее представление о среде Ласнамяэ того времени. С берега поселка Паэвалья в Ласнамяэ открывается лучший вид на Таллиннский залив.
Еще один важный район поселка Паэвалья находился на углу Нарвского шоссе и улицы Вана-Куули. Здесь находилась база ВВС того времени, где с 1927 года была собрана часть эстонской ПВО, которой подчинялись как авиаэскадрилья, так и авиационный завод, находившийся на базе ВВС. Здесь же располагались авиаремонтные мастерские. В состав авиазавода входили испытательная лаборатория, конструкторское бюро и ряд мастерских. Помимо ремонтных работ велось и авиастроение. Фабрика работала до 1940 года.
Улица Вана-Куули является началом исторической улицы Куули, которая была названа в честь расположенного поблизости военного полигона.

11 июля 2021 г.
Автор: Сергей Якунин
BY-ND


Показано изображений: 1 из 1


Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.