PhotoBuildings
Архитектурная
фотобаза

Таллин, Kadaka tee, 2

Местонахождение:Эстония, уезд Харьюмаа, Таллин, Kadaka tee
Серия:Складские здания и сооружения
Окончание строительства:1986
Текущее состояние: Используется 
Название/назначение:склад Таллиннского рыбокомбината
12 октября 1979 года решением № 162 пункт 2 Таллиннского городского TSN TK земельный участок площадью 1,46 га в промышленном районе Пальяссааре был выделен под передислокацию дровяного склада Рыбокомбината, но как выяснилось Из письма Главного управления архитектуры и планирования от 2 декабря 1981 года рыбзавод строил капитальные здания самовольно. В письме сообщалось, что рыбзаводу разрешено строить на этом участке временные постройки, в том числе (сроком до четырех лет) может быть возведен сборно-разборный японский металлический склад при условии, что рыбозавод освободит отведенный 1 га площади Таллиннской городской специализированной автобазе в 1975 году.
Строительство мастерской продолжалось в 1980-х годах. 2 декабря 1981 года в Главном управлении архитектуры и планирования была утверждена основная задача по планированию архитектуры склада, который должен быть собран для Таллиннского рыбокомбината. Они хотели собрать склад шириной 20 метров, длиной до 100 метров и высотой 10 метров из металлических деталей, купленных в Японии. Расположение здания было в ста метрах к северу от пересечения Кадака теэ и улицы Артелли.
7 апреля 1982 года Таллиннское городское бюро RSN TK по архитектуре и планированию утвердило проект строительства склада для рыбного завода, запланированного на земельном участке ул. Артелли 17 / Кадака теэ 4 (в то время 30а). 10 февраля 1986 года было утверждено стартовое задание архитектурно-планировочного решения материально-технического склада Таллиннского рыбокомбината, запланированного на территории Кадака теэ 4, т.е. строительство склада типа «Канск» с металлическими стенами. Он располагался между мастерской жестяных ящиков и зданием японского металлического склада. По проекту деревянный цех перед строительством склада, а также деревянное и каменное здания цеха листового металла подлежали сносу. Общая площадь нового склада составила 2 166 м², на строительство которого предусматривались капитальные вложения в размере 436 420 рублей, из них на строительно-монтажные работы – 390 260 рублей. На складе работали три человека.



Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.