PhotoBuildings
Архитектурная
фотобаза

Санкт-Петербург, Будапештская улица, 3 стр. 3

Местонахождение:Россия, Санкт-Петербург, Будапештская улица
Серия:Лечебно-профилактические учреждения
Застройщик:Государственное бюджетное учреждение "Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт скорой помощи имени И.И. Джанелидзе"
Подрядчик:ООО «БалтИнвестСтрой»
Строительство:07.2019—12.2022
Текущее состояние: Используется 
Название/назначение:Отделение экстренной помощи
Здание государственного бюджетного учреждения «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт скорой помощи им. И.И. Джанелидзе» для размещения отделения экстренной медицинской помощи.
Новый корпус в НИИ скорой помощи им. И. И. Джанелидзе открыт 24 декабря 2022 года. Он предназначен для стационарного отделения экстренной медицинской помощи и сможет принимать в плановом режиме до 350 пациентов в сутки. В распоряжении врачей — десять операционных, в том числе нейрохирургическая, противошоковый операционный блок для пациентов с тяжелыми сочетанными травмами, 8 блоков реанимации и интенсивной терапии по 6 коек в каждом, лаборатории. В новом отделении больницы есть интегрированная операционная, кабинеты лучевой диагностики. Кабинеты оснащены новейшим диагностическим оборудованием — аппаратами для проведения КТ, МРТ, рентгенологических исследований, ультразвуковой и эндоскопической аппаратурой, установлено ламинарное оборудование для стерилизации операционных. Учреждение работает в режиме многофункционального трансформера, который за несколько дней можно будет переоборудовать под другие цели.
Дата выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию — 15 декабря 2022 г.



Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.