PhotoBuildings
Архитектурная
фотобаза

Таллин, Peterburi tee, 2f

Местонахождение:Эстония, уезд Харьюмаа, Таллин, Peterburi tee
Серия:Бизнес-центры
Застройщик:Ülemiste Ärimaja OÜ
Подрядчик:AS Ehitusfirma Rand ja Tuulberg
Этажность:8
Окончание строительства:2006
Текущее состояние: Используется 
Название/назначение:КОРПУС A
Ülemiste Ärimaja OÜ
Корпусы А и В соединены общим фойе, где располагаются коммерческие помещения. Основные конструкции здания воздвигнуты на ленточном и стаканном фундаменте, опирающемся на известняковый грунт, на этажах несущие стены из железобетона и камня, а также железобетонные столбы и плиточное перекрытия. Несущие перегородки из железобетона и камня. Ненесущие перегородки из легких блоков и гипсовых плит, установленных на металлический каркас. Плоская крыша здания покрыта битумным рулонным материалом. Входные двери главного фасада являются раздвижными автоматическими дверями из алюминиевых конструкций с безопасным стеклом. В качестве внутренних дверей мы использовали преимущественно гладкокрашенные деревянные двери. На окнах алюминиевые конструкции натурального цвета с двуслойным стеклопакетом.

Во внешней отделке частично использована фасадная керамическая плитка, стальной профиль и/или плиты из листового алюминия и лакокрасочное покрытие. Внешние фасады офисных помещений здания представляют собой системы стеклянных фасадов, где прозрачные стороны чередуются с глухими. Здание отапливается газовой котельной, в помещениях поддерживается тепло при помощи радиаторов водяного отопления, установленных преимущественно под окнами. Система радиаторного отопления – двухтрубная с нижним разделением магистральных трубопроводов и вертикальными стояками. В помещениях есть механическая система вентиляции (вдув, выдув) и система охлаждения.

Планировочное решение офисных этажей спроектировано с идеей максимальной гибкости. На этажах можно сформировать как офисную площадь, состоящую из маленьких кабинетов, так и единое пространство, объединяющее несколько различных учреждений. При желании на этаже можно создать офисную площадь с совместными коммуникациями и общим помещением или разделить этажи на одну, две, три или четыре самостоятельные конторы. В офисах установлены модульные подвесные потолки, на полах настелено напольное покрытие ПВХ или ковролин. Бетонопанельные потолки коммерческих помещений окрашены снизу в белый цвет, на пол настелена керамическая плитка, покрытие ПВХ или ковролин. Лестничные полы покрыты клинкерной плиткой. Стены всех помещений окрашены в светлые и мягкие тона. Полы и стены санитарных помещений покрыты керамической плиткой и оснащены современной техникой.

Электроустановки сильного и слабого тока установлены в офисных помещениях в соответствии с нормативами, освещение отрегулировано согласно средним нормативным значениям освещенности. Офисы оснащены сетевыми и компьютерными коммуникациями.
КОРПУС A



Года съёмок:  2014 · 2015 · 2017

Второстепенные фото: скрывать / показывать
163 КБ
767

30 сентября 2017 г.
Автор: Сергей Якунин
BY-ND

2017
2015
190 КБ
770

22 июня 2015 г.
Автор: Сергей Якунин
Copyright ©

2015
2014
263 КБ
1851

Таллин, Suur-Sõjamäe, 4 — Торгово-развлекательные комплексы
Таллин, Valukoja, 8 — Бизнес-центры
Таллин, Peterburi tee, 2c — Административные здания
Таллин, Ülemiste viadukt — Серия Мосты, проект Автомобильный мост
Таллин, Ülemiste raudteeviadukt — Серия Мосты, проект Железнодорожный мост
ТаллинПанорамы

11 марта 2014 г.
Автор: Сергей Якунин
BY-ND


Показано изображений: 3 из 3


Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.