PhotoBuildings
Архитектурная
фотобаза

Таллин, Asula, 4c

Местонахождение:Эстония, уезд Харьюмаа, Таллин, Asula
Серия:Открытые плоскостные сооружения
Группа:Государственный проектный институт (ГПИ) «Эстпромпроект» (ЭПП), ГПИ «Эстонпроект» (ЭП)
Архитекторы:Урб П.
Застройщик:FC Flora Jalgpalliklubi (2001)
Окончание строительства:06.2001
Текущее состояние: Используется 
Название/назначение:FC Flora Lilleküla jalgpallistaadion
А. Ле Кок Арена (A. Le Coq Arena)
(проект футбольного стадиона Лиллекюла: European Stadium Managers Association, 2000-2001.
План.
Футбольный центр спроектирован на треугольном пустыре между плотно застроенными районами Кесклинна и Кристийне, который отделен от остальной части города двумя разветвленными железнодорожными насыпями.
Расстояние стадиона от центра города примерно такое же, как и стадиона Кадриорг. Расстояние от площади Свободы по прямой 1400 м, от перекрестка шоссе Лийвалайя – Пярну – 550 м. План предусматривает новые связи с городским пространством посредством подземных переходов на улицы Техника и Котка. Планируется расширение платформы железнодорожного вокзала Лиллекюла. Главный стадион со зданием трибуны расположен строго с севера на юг, что соответствует требованиям УЕФА к стадионам для проведения футбольных соревнований. Парковка на 426 автомобилей и 23 автобуса решена планировкой. В детальной планировке помимо основного стадиона запланированы еще 4 тренировочных поля, тренировочный зал, технические помещения и перспективное 7-этажное административное здание.
Проект.
Футбольный стадион ФК «Флора» спроектирован для проведения соревнований международного уровня на высшем уровне с учетом рекомендаций УЕФА и ФИФА. Это означает возможность проведения здесь отборочных турниров чемпионата Европы или Кубка мира для сборной Эстонии, международные товарищеские матчи сборной Эстонии, международные матчи сборной Эстонии до 21 года (или олимпийской сборной) и матчи турниров УЕФА эстонских клубов. Футбольное поле покрыто травой, оборудовано дренажно-отопительной системой, системой полива и надлежащим освещением. Вокруг детской площадки спроектирована трибуна по периметру. Железобетонная лестница, предназначенная для зрителей, полностью покрыта прозрачным навесом из поликарбоната. Вместимость трибун – 9 000 зрителей, с возможностью расширения до 13 000 зрителей. На первом этаже здания трибуны расположены раздевалки и помещения футбольной ассоциации и клуба ФК «Флора». Остальные помещения будут постепенно перепрофилированы под коммерческие помещения. Второй этаж предназначен для зрителей. Здесь находится кольцо вокруг стадиона с торговыми киосками и туалетами, а также выходы на трибуны. На этаж можно подняться по 6 внешним лестницам. В здании спроектировано 3 лифта. Люди с ограниченными возможностями также могут наблюдать за соревнованиями на трибунах. Третий этаж предназначен для VIP-персон и журналистов. Четвертый этаж и металлическая трибуна, которая будет на нем позже надстроена, также предназначены для зрителей. Пол имеет открытую галерею, позволяющую зрителям перемещаться по периметру стадиона. Над трибунами на четвертом этаже — прозрачный навес, опирающийся на металлические конструкции.
Архитектор, автор проекта: Х.Оравас, EAL, ESMA (European Stadium Managers Association), 1997.
проектные работы: ГПИ «Эстпромпроект» (AS ETP-Grupp), руководитель проекта: А.Уусалу
Архитектор: П.Урб
Конструкции: А.Аадма
Дизайн интерьера: С.Похл
Отопление и вентиляция: И.Макарова
Водоснабжение и канализация: Я.Ваабель
Электротехническое и коммуникационное оборудование: Э.Уускюла, ELDECO OÜ
Внешние сети и пути: Т.Виилеп, AS K-Projekt
Детальный план земельного участка между железнодорожными ветками Лиллекюла и улицами Техника и Асула (1999 г.): ГПИ «Эстонпроект» (AS Eesti Projekt), Х.Оравас.
Размер участка: 35000 м²
Площадь под зданием: 7445 м²
Чистая площадь: 12300 м²
кубатура: 36900 м³
Размеры линии поля: 105х68 м
Количество мест для зрителей 13000, включая стоячие места, ок. 25000.)



Года съёмок:  2005 · 2015 · 2022

Второстепенные фото: скрывать / показывать
98 КБ
151

Таллин, Jalgpalli, 19 — Комплексы крытых спортивных сооружений (спортивные центры, спортивные корпуса)

15 октября 2022 г.
Автор: Сергей Якунин
BY-ND

2022
2015
132 КБ
7
1106

17 октября 2015 г.
Автор: Сергей Якунин
BY-ND

2015
2005
139 КБ
104

Август 2005 г.
Автор: anastasis
Не указана

135 КБ
107

Август 2005 г.
Автор: anastasis
Не указана


Показано изображений: 4 из 4


Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.