PhotoBuildings
Архитектурная
фотобаза

Одесса, Пляж Дельфін, 1

Местонахождение:Украина, Одесская область, Одесса, Пляж Дельфін
Серия:Лаборатории
Застройщик:Министерство транспортного строительства
Подрядчик:Черноморгидрострой
Этажность:3-4
Стиль:Постмодернизм
Текущее состояние: Не используется (заброшено) 
Название/назначение:Учебная морская лаборатория Мореходного училища технического флота — корпус № 13 университета "ОЮА".
Учебная морская лаборатория Мореходного училища технического флота Минтрансстроя, в пределах 1960 — 1970-х годов [наблюдения].

"Между Отрадой и пляжем "Дельфин" находится необычное и по своей архитектуре, и по назначению здание. Оно построено "Черноморгидростроем" для мореходного училища технического флота Министерства транспортного строительства, предназначенного для подготовки кадров для судов технического флота. Здесь расположена одна из лучших в нашей стране учебных морских лабораторий для организации и проведения практических занятий с курсантами училища.

Здание стоит у самой воды на железобетонных сваях и своим внешним обликом напоминает грузовое судно. Просматриваются как бы четыре палубы, на плоской крыше здания — сигнальная мачта с флагами.

В учебных классах размещены радиостанции дальней и ближней радиосвязи, радиопеленгаторы, радиолокаторы, эхолоты, штурманская рубка. Курсанты учатся нести штурманскую и радиовахту, определять место судна по звёздам с помощью астрономических приборов. Будущие багермейстеры выходят в море на плавательных бассейнах лаборатории для изучения рельефа дна моря, течений, проведения гидротехнических работ и т. п." [ОД-65].



Года съёмок:  2011 · 2019

Второстепенные фото: скрывать / показывать
392 КБ
2
907

17 февраля 2019 г.
Автор: Doc-men
BY-SA

2019
2011
307 КБ
752

22 сентября 2011 г.
Автор: Ranke
Copyright ©


Показано изображений: 2 из 2


Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.