PhotoBuildings
Архитектурная
фотобаза

Выру, Räpina maantee, 20

Местонахождение:Эстония, уезд Вырумаа, Выру, Räpina maantee
Серия:Смешанная полицейская/пожарная часть
Архитекторы:Кийли Л. , Кисанд К.
Этажность:3
Строительство:1995—2015
Текущее состояние: Используется 
Название/назначение:Võru Tuletõrjedepoo
Общее здание полицейского участка и службы спасения
Ранее административное здание и пожарное депо спасательной службы (1995-2002) составляли два крыла: двухэтажное бытовое здание и перпендикулярное ему здание одноэтажного гаража, которое образовывали внутренние дворы в форме буквы L. На конце здания находится построенная на треугольном фундаменте башня с наклонной крышей и лестницей. Форма окон подыгрывает подъему лестницы. На другом конце здания находится башня для сушки шлангов такой же формы. Стены депо со скатной крышей покрывает красный дробленый искусственный камень.
В 2014-2015 гг. депо стало общим зданием полицейского участка и службы спасения, по этой причине было заказано расширение здания (проект AS Resand, Калью Кисанд). Для этих целей убрали некоторые гаражи и к дому было присоединено желтое крыло. Наклонной крышей и угловатостью это здание напоминает прежний дизайн.
В ходе модернизации обновили мастерские и гаражи, открыли зал обслуживания отделения гражданства и миграции, а также арестантский дом и вытрезвитель.
Кроме того на участке была построена учебная башня для тренировок спасателей, навес для машин с хранилищем вещественных доказательств и парковка с заправочной станцией для электромобилей.
Площадь общего здания составляет 4 573 м².



Второстепенные фото: скрывать / показывать
128 КБ
729

5 марта 2016 г.
Автор: Сергей Якунин
BY-ND

136 КБ
2
884

5 марта 2016 г.
Автор: Сергей Якунин
BY-ND


Показано изображений: 2 из 2


Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.