PhotoBuildings
Астана, Проспект Тауелсыздык, 50
Автор: Maksimus · Омск           Дата: 6 ноября 2012 г.

Информация о фото

Лицензия: BY-ND
Опубликовано 16.02.2018 20:08 CEST
Просмотров — 765
Подробная информация

Оценка

Рейтинг: +2

Проспект Тауелсыздык, 50

Местонахождение:Казахстан, Астана, Проспект Тауелсыздык
Серия:Высшие учебные заведения
Этажность:3
Окончание строительства:2008
Текущее состояние:Используется
Название/назначение:Дворец творчества «Шабыт», Казахский национальный университет искусств
Расположен на левобережье столицы, рядом с Монументом «Қазақ елі» и Дворцом Независимости. «Шабыт» – сооружение, действительно, выдающееся. Оно привлекает взгляд необычной внешней формой, но еще больше впечатляет своим внутренним содержанием. Объект построен в год 10-летнего юбилея столицы – Астаны.
Дворец творчества «Шабыт» по форме напоминает конус со срезанной наискось верхушкой. На трех этажах Дворца разместились: большой многофункциональный зал на 4500 мест, конференц-залы, рассчитанные на одновременный прием 400, 200, 100 и 50 человек, ресторан на 700 мест, зал для проведения пресс-конференций и зал церемоний.
В центре здания находится овальное помещение высотой 45 м, вокруг которого размещены все залы и офисы. Конструкция здания опирается на 38 мощных колоннах, имеющих наклон под углом 10 градусов и соединяющихся с собой на самом верхнем уровне.
Высота зрительного зала и спортивного зала достигает 9м, высота помещений первого этажа главного блока – 5,8 м, а всех остальных помещений – 3,9 м. Между верхними этажами находится атриум. Несущая часть сооружения (8 этажей) имеет железобетонную конструкцию, а фасады – стекло на металлическом стеллаже.
В здании Дворца творчества «Шабыт», общая площадь которого составляет 30 тысяч квадратных метров, размещаются не только обычные лекционные залы и аудитории, а также выставочные комплексы, музыкальная школа, репетиционные классы, библиотека, помещения для творческих союзов композиторов и художников, хореографический зал и семь классов школы «Онер», детская школа кинематографии, школа сценических искусств, школа юного следопыта, арт-центр «Номад», творческие союзы журналистов, архитекторов и дизайнеров.
Новое здание Дворца передано на баланс Казахского национального университета искусств. Здесь студенты будут проходить обучение по новым творческим специальностям, в частности, хореографии, изобразительному искусству, скульптуре, дизайну, театральному и балетному искусству, кино и телевидению. Дворец творчества «Шабыт» – крупнейший, уникальный комплекс, объединяющий под своей крышей творческих людей со всего Казахстана.

Параметры съёмки

Модель камеры:DSC-W570
Время съёмки:06.11.2012 09:47
Выдержка:1/100 с
Диафрагменное число:13
Чувствительность ISO:80
Фокусное расстояние:9.98 мм
Показать весь EXIF

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.