PhotoBuildings
Таллин, Rävala puiestee, 16; Kentmanni, 6; Rävala puiestee, 19. Таллин — Макеты зданий
Часть экспозиции в Эстонском архитектурном музее "Tallinna Kesklinn", "City centre of Tallinn"
Автор: Сергей Якунин · Таллин           Дата: 3 марта 2018 г.

Информация о фото

Лицензия: BY-ND
Опубликовано 01.04.2018 13:26 MSK
Просмотров — 1636
Подробная информация

Оценка

Рейтинг: 0

Rävala puiestee, 16

Местонахождение:Эстония, уезд Харьюмаа, Таллин, Rävala puiestee
Серия:Специализированные школы (музыкальные, художественные и пр.)
Группа:ГПИ «Эстонпроект» (ЭП)
Архитекторы:Лутс К. , Воолайд К. , Эльмик У. , Тамбек А.
Подрядчик:Tallinna Ehitustrust (1987)
Этажность:3
Строительство:1995—1999
Текущее состояние:Используется
Название/назначение:Eesti Muusika- ja Teatriakadeemia
Эстонская академия музыки и театра
проект: RPI Eesti Projekt, цена: 2,7 млн. рублей, арх.: Лутс К. (K. Luts), Воолайд К. (K. Voolaid), Эльмик У. (U. Elmik), инж.: Каарельсон Е. 1987. Arhitektibüroo AS Andres Tambek, 1995.
проект: 1985. "Разработан на архитектурном конкурсе в 1985 году. на основании предложения лучшего проекта. Построен возле пр.Ленина и узкий вытянутый квартал, ограниченный улицами Крёкси, Сакала и Татари. Различное ритмичное прямолинейное сочленение фасадов прерывается тяжело спроектированными поверхностями, завершающимися соединением компонентов здания с главным входом. Есть ассоциативные намеки на музыкальные инструменты. Структура плана имеет систему коридоров и центральную репрезентативную открытую лестницу. Особое внимание было уделено акустике помещений. Два этапа включают в себя: Угловой концертный зал на улице Татари и Сакала, угловой блок на проспекте Ленина и улице Крёкси, который также включает в себя тренажерный зал и крытый бассейн, а также библиотечный блок на улице Сакала. Кирпичные стены, доломит, гранит, зеркальное стекло и терраццо штукатурка для наружной отделки."

Kentmanni, 6

Местонахождение:Эстония, уезд Харьюмаа, Таллин, Kentmanni
Серия:Индивидуальные проекты монолитных бескаркасных жилых домов
Архитекторы:Аллманн И.
Застройщик:OÜ Metsailu
Подрядчик:AS Merko Ehitus Eesti
Этажность:14
Строительство:2013—2015
Текущее состояние:Используется
Название/назначение:Жилой дом
По проекту жилое и коммерческое здание по ул. Кентманни 6 должно было стать доминантной городской стройкой, оно является замыкающим бульвар Рявала, берёт начало напротив отеля SAS Radisson. Для того, чтобы в непосредственной близости от здания чувствовалось продолжение городского пространства в перспективе бульвара Рявала, было решено возвести пятиэтажное здание. Такое решение обеспечивает просторный вид, открывающийся по оси бульвара Рявала и, в то же время, учитывает окружающие здания, обеспечивая простор для открывающихся с них видов по оси бульвара Рявала. Здание состоит из блоков с четкой структурой, образующих цельную композицию. В здании 3 главных входа, соответствующих требованиям окружающего представительного городского пространства. Проект одноэтажной постройки посреди бульвара Рявала напоминает павильон, визуально более легкий, чем остальные здания. На двух надземных этажах здания располагаются коммерческие помещения, на остальных этажах – жилые квартиры. количество квартир 92 + офисные помещения.
Xарактерная особенность:
Площадь брутто 19 759 м²; этажность 14; количество квартир 92; офисные помещения 10

Rävala puiestee, 19

Местонахождение:Эстония, уезд Харьюмаа, Таллин, Rävala puiestee
Серия:Панельные жилые дома
Архитекторы:Окас Ю., Лыоке М.
Подрядчик:AS Merko Ehitus Eesti
Этажность:8
Строительство:2004—2005
Текущее состояние:Используется
Название/назначение:Жилой дом
Xарактерная особенность:
Площадь брутто 15 902 м2; количество квартир 120
Работа началась сносом, так как следовало устранить стоявший рядом с Музыкальной академией недостроенный каркас. Одним из увлекательнейших этапов строительства было выкапывание котлована и увоз здания. Весь котлован был окружен 13-метровыми элементами шпунтовой стены, а также подпёрт поперечно через отверстие стальными трубами, диаметром до 800 миллиметров. Самый глубокий котлован около улицы Татари достигал 8 метров. Внешними работами были утепление здания и покрытие штукатуркой, а также установка фасадных плит, тротуаров и бордюров, асфальтирование, установка внешних ограждений, проведение уличного освещения, а также озеленение.

Параметры съёмки

Время съёмки:03.03.2018 15:18
Показать весь EXIF

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.