PhotoBuildings
Сууре-Яани, Pärnu, 4
Автор: Сергей Якунин · Таллин           Дата: 2 ноября 2014 г.

Информация о фото

Лицензия: BY-ND
Опубликовано 24.04.2018 20:29 MSK
Просмотров — 683
Подробная информация

Оценка

Рейтинг: +1

Pärnu, 4

Местонахождение:Эстония, уезд Вильяндимаа, Сууре-Яани, Pärnu
Серия:Пожарные депо, наблюдательные пункты и вышки
Застройщик:Добровольное пожарное охрана Сууре-Яани
Окончание строительства:1956
Текущее состояние:Перестроено Используется
Название/назначение:Suure-Jaani Tuletõrjedepoo
Пожарное депо Сууре-Яани
Башня этого пожарного депо была построена в 1956 году, а часть здания, оставшаяся от предыдущей постройки, — в 1934 году. Верх башни увенчивает металлическая фигура с датой 1904. В 1909 году на участке было построено кирпичное здание пожарного депо вместе с деревянным народным домом. В неи находились также театральная сцена, библиотека, кинозал, действовали несколько мелких предприятий (местный объединенный банк и книжный магазин).
До наших дней сохранилась прежняя башня пожарного депо, здание гаража и сауна в подвальном этаже. Данная недвижимость является ценным объектом архитектурной среды, который входит в пояс охраны памятников старины здания приходской школы Сууре-Яани. На сторону улицы выходит сохранившийся до наших дней гараж из красного кирпича, украшенный ступенчатым фронтоном.
Выкрашенная в белый цвет башня обнажает кирпичные стены первого этажа, в которых используются угловые квадры. В задней части комплекса находится кирпичное административное здание на фундаменте из валунов, к которому пристроены деревянные сараи.
проект оздоровительного центра: Arhitekt Must OÜ, Kuup Disain OÜ, Novarc Group AS, 2016-17.
Проходивший в 2015 году архитектурный конкурс выиграла фирма Novarc Group AS/ архитектурное бюро Must OÜ.
Чтобы подчеркнуть отличие небольшого здания от центрального здания, фасад внутри и снаружи сделан из кирпича — различается только узор и ритм фасадных окон. Здание вмешивается в окружение: внутренний деревянный настил выходит за пределы здания, превращаясь в пешеходные дорожки. Это меняет имеющееся парковое решение таким образом, что дорожка ведет от запруды прямо к главному входу комплекса зданий. Жюри нашло удачным замысел проекта, где используются сочетающиеся по размерам с окружающими зданиями небольшие строения, которые объединены между собой посредством легкого стеклянного здания бассейна.

Параметры съёмки

Время съёмки:02.11.2014 13:49
Показать весь EXIF

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.