PhotoBuildings
Таллин, Pirita tee, 28
Автор: Сергей Якунин · Таллин           Дата: 6 октября 2018 г.

Информация о фото

Лицензия: BY-ND
Опубликовано 20.10.2018 18:08 CEST
Просмотров — 727
Подробная информация

Оценка

Рейтинг: 0

Pirita tee, 28

Местонахождение:Эстония, уезд Харьюмаа, Таллин, Pirita tee
Серия:Выставочные центры и такие же павильоны
Этажность:2
Окончание строительства:1977
Текущее состояние:Используется
Название/назначение:Eesti Näituste messikeskus
Эстонский выставочный центр
Сегодняшняя Eesti Näituste AS начала свою деятельность в 1955 году, когда была образована Дирекция Республиканской сельскохозяйственной выставки. Из-за отсутствия собственных выставочных площадей выставки были организованы в Таллиннском художественном салоне, на Ипподроме и на территории Певческого поля.
В связи с 20-летием Эстонской ССР в 1960 году на территории около 30 га планировалось построить выставку и певческую площадку достижений народного хозяйства и культуры.
Наряду со специально построенной Таллиннской певческой эстрадой на нынешнем месте ярмарочного центра по адресу Пирита шоссе, 28 в июле 1960 г. были построены четыре выставочных павильона, которые в проектах предназначались для демонстрации сельскохозяйственных животных, но уже во время строительства были реконструированы для демонстрации достижений народного хозяйства. Животноводческому комплексу требовалось помещение для приготовления корма для животных, поэтому «скотоводческая кухня», служившая складом, но сохранившая свое название, до сих пор стоит в выставочном центре.
В 1977 году для первой советской международной ярмарки в Таллинне на основе финских строительных конструкций и с помощью финской рабочей силы было построено новое двухэтажное здание, ныне известное как Синий павильон.
(проект Белого павильона: «Коммуналпроект», 1988.
Площадь, м²: 2390, выставочная площадь, м²: 2041
Кубатура, м³: 13 890
Расчитан на 600 человек
Цена: 1,47 млн.рублей
Двухэтажный новый павильон — витрина игровых беседок, декоративных фасадов. Выставочные площади на обоих этажах, включая лекционные и административные комнаты. Шесть выставочных залов 5-го и 6-го павильонов позволят одновременно организовать несколько небольших или крупных выставок. Металлическая рама, наружные настенные металлические панели. На внешней стороне находятся металлические панели финской компании "Rautaruukki", которые покрыты пластиковыми красками. Крыша здания заказана у финской компании "Nakkilan Konepaja OY".)
В 1995 году прошла приватизация и было образовано Eesti Näituse AS. В 1996 году были построены выставочные павильоны площадью 2000 м² и 4800 м² в 1997 году.
Нынешнее расположение выставочного центра остается слишком узким для расширения и затрудняет движение транспорта по дороге Пирита. Это вызвало необходимость переноса выставочного центра в такое место, которое позволило бы как расширить его, так и решить проблему с парковкой.
Одной из сфер деятельности Eesti Näituste AS является девелопмент недвижимости, видимый объект которого находится рядом с выставочным центром – 11-этажный жилой дом с террасами и видом на Таллиннский залив. Готовится детальный план территории сегодняшнего выставочного центра, который, помимо прочего, предусматривает и строительство жилья.

Параметры съёмки

Время съёмки:06.10.2018 17:48
Показать весь EXIF

Комментарии · 1

24.12.2023 11:30 CEST
Ссылка
anastasis · Казань
Фото: 651
В начале 90-х тут проходила выставка общественного транспорта. Ikarus 412 точно был представлен, другие экспонаты уже не вспомню.
0
+0 / –0

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.