PhotoBuildings
Винни, Pargi, 1
Автор: Сергей Якунин · Таллин           Дата: 16 марта 2019 г.

Информация о фото

Лицензия: BY-ND
Опубликовано 30.03.2019 00:00 CEST
Просмотров — 411
Подробная информация

Оценка

Рейтинг: 0

Pargi, 1

Местонахождение:Эстония, уезд Ляэне-Вирумаа, Винни, Pargi
Серия:Усадьбы, мызы
Этажность:2
Стиль:Классицизм
Текущее состояние:Не используется (заброшено)
Название/назначение:Vinni mõis (Finn)
Поместье Винни
Поместье Винни впервые упоминается в 1531 году. В течение первых столетий своего существования поместье принадлежало как фон Таубеду, так и фону Будбергу. В конце 18-го века имение принадлежало Иоганну Дитриху Эдлеру фон Ренненкампффу, которое унаследовало его от Эстонского рыцарства.
В конце того же века рыцарство открыло в поместье усадьбу, действовавшую до Первой мировой войны; под названием немецкоязычной женской школы, до переселения балтийских немцев в 1939 году. Поскольку усадьба Винни была образовательным учреждением, она не была продана. Винни был практически единственной эстонской усадьбой, которая не была разделена на поселения в 1920-х годах и которая оставалась крупной экономической единицей под маркой школы до 1939 года.
Главное здание усадьбы представляет собой комплекс с закрытым двором в Эстонии. Первоначально построена в 1770-х и 1980-х годах во времена Эдлера фон Ренненкампса. В конце 18-го века, три крыла были построены на задней части здания, чтобы сделать его похожим на миниатюрный внутренний комплекс.
Считается, что усадьба Винни была построена на средневековой вассальной крепости или даже на стенах, например, в ливонском атласе Людвига Августа графа Меллина он отмечен знаком крепости. Эта идея также подтверждается расположением здания на вершине холма, но пока эта гипотеза не подтвердилась.
Все четыре крыла в первоначальном объеме были сохранены в главном здании усадьбы, но в 1960-х годах они были значительно перестроены. В то время форма и профили окон здания были изменены, и, к сожалению, был удален ряд фасадных украшений. В главном здании мызы размещалась администрация совхоза-техникума «Винни».
Поместье, принадлежавшее волости Виру-Яагупи в уезде Виру, согласно историческому разделению, остается на территории муниципалитета Винни в уезде Ляэне-Виру.

Параметры съёмки

Время съёмки:16.03.2019 14:46
Показать весь EXIF

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.