PhotoBuildings
Иерусалим, Batei Mahase Street, Dung Gate
Автор: Андрей Кравчук · Харьков           Дата: 1 февраля 2020 г.

Информация о фото

Лицензия: BY
Опубликовано 29.03.2020 14:29 CEST
Просмотров — 657
Подробная информация

Оценка

Рейтинг: +3

Batei Mahase Street, Dung Gate

Местонахождение:Израиль, Иерусалимский округ, Иерусалим, Batei Mahase Street
Серия:Замки и городские укрепления
Текущее состояние:Используется
Название/назначение:Мусорные ворота
Мусорные ворота — самые маленькие из всех ворот Старого города. Они расположены в южной стене, обращены к Хеврону и являются основными воротами, ведущими в Еврейский квартал и к Стене Плача.
Мусорные ворота упоминаются в Ветхом Завете, в Книга Неемии (3:13-14). Современное расположение ворот, возможно, не совпадает с древним.
Есть несколько версий возникновения Мусорных ворот и их названия. Одни считают, что через брешь в стене, ставшую позднее воротами, в древности вывозили мусор на свалку, которая находилась в Кедровой долине, другие — что городскую стену в этом месте пробил таран осаждавших город крестоносцев.
С османских времен арабы называют их «Баб аль-Магариба» — «ворота мавров» из-за их близости к району, где поселились выходцы из мусульманской Северной Африки, которые прибыли в Иерусалим при Сулеймане Великолепном. Иногда арабы называют ворота «Баб Ас-Силван», по названию деревни Сильван (Силуах, Шилуах), к которой ведет от ворот дорога.
Над воротами сохранилась старинная резная арка с вырезанным каменным цветком, характерным для времен мамлюков и османов.
Мусорные ворота — самые узкие и низкие ворота в стене Старого города. Когда-то через них мог едва проехать один человек на осле.
В 1952 г. иорданцы, контролировавшие эту часть Иерусалима, расширили Мусорные ворота так, чтобы через них мог проехать автомобиль.
После Шестидневной войны 1967 г. ворота перешли под контроль Израиля.

Параметры съёмки

Модель камеры:COOLPIX P530
Время съёмки:01.02.2020 12:47
Выдержка:1/640 с
Диафрагменное число:3
Чувствительность ISO:100
Фокусное расстояние:4.3 мм
Показать весь EXIF

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.