PhotoBuildings
Пярну, Hommiku, 2
Автор: Сергей Якунин · Таллин           Дата: 20 июня 2021 г.

Информация о фото

Лицензия: BY-ND
Опубликовано 29.06.2022 20:48 MSK
Просмотров — 153
Подробная информация

Оценка

Рейтинг: +1

Hommiku, 2

Местонахождение:Эстония, уезд Пярнумаа, Пярну, Hommiku
Серия:Торгово-развлекательные комплексы
Первоначальный проект:
Архитекторы:Сиим А.
Этажность:3
Окончание строительства:1875
Текущее состояние:Используется
Название/назначение:Kaubamaja Port Artur
Универмаг «Port Artur»
Склад, построенный купцом Барленом в 1875 году, в 1895 году принадлежал Фридриху Рамбаху, городскому уполномоченному и купцу. В 1904 году он помогал перестраивать дом под казарму, когда возникла необходимость разместить солдат русско-японской войны. Рядом была железнодорожная станция, откуда солдаты садились в поезд. Боевые действия начались в отдаленном портовом городе Порт-Артур, и здание было названо Порт-Артур. Через короткое время в здании разместилась гостиница «Эстония».
После 1920-х годов в доме производилось: производство перчаток и муки, полиграфическая и переплетная промышленность, производство гвоздей и проволоки, шорно-седельная промышленность и производство игрушек, а также производство шерсти и тряпичной пряжи. Кроме того, были отредактированы Pärnu Päevaleht и Pernauer Anzeiger, а также состоялись другие мероприятия.
Также с 1950-х годов в доме размещались клубный дом, мастерские и офисы, издательство Peronaи газета Kesknädal. В 1994 году в здании произошел пожар, и дом тогда пустовал. В 1995-97 годах был составлен проект Arhitektuuristuudio Siim & Kreis, по которому в старом доме остались только две стены из красного кирпича, а между ними был построен торговый центр Port Arthur.

Параметры съёмки

Время съёмки:20.06.2021 19:42
Показать весь EXIF

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.