PhotoBuildings
Тарту, Laulupeo puiestee, 25
Автор: Сергей Якунин · Таллин           Дата: 11 сентября 2022 г.

Информация о фото

Лицензия: BY-ND
Опубликовано 12.09.2022 23:12 MSK
Просмотров — 138
Подробная информация

Оценка

Рейтинг: +1

Laulupeo puiestee, 25

Местонахождение:Эстония, уезд Тартумаа, Тарту, Laulupeo puiestee
Серия:Летний театр
Проект:Певческое поле
Группа:ГПИ «Эстонпроект» (ЭП)
Архитекторы:Смушкин Р
Строительство:1989—1994
Текущее состояние:Используется
Название/назначение:Tartu lauluväljak
Тартуская певческая эстрада
Laulupeo pst 25, 25/1, 25/2.
"проект: RPI Eesti Projekt, 1987-88.
Тартуская певческая площадь и певческая эстрада в Тяхтвере. Архитекторы Р. Смушкин и Я. Сийм.
Он будет построен в северной части города, на склоне долины реки Эмайыги. Участок примыкает к Тяхтверескому парку, пивному заводу, Супилинн и территории EPA. Строительство Певческого поля на том же месте началось в 1939 г., оно было завершено как временное сооружение после Великой Отечественной войны (архитектор А. Маттеус). В основу нового проекта положен проект-победитель местного архитектурного конкурса 1987-88 годы. Предварительно подобраны седловидная конструкция и параметры звукового экрана (проф. В. Кульбах и доцент К. Ыгер, ТПИ). Комплекс разделен на четыре части: певческое поле с эстрадой, служебная зона перед ним, верхняя и нижняя автостоянки. Певческое поле сохранено на прежнем месте. Помещения спортивного центра запланированы под ступенями эстрады, которая будет располагаться вдоль продолжения улицы Тяхтвере и сможет вместить 5000 певцов. Зрительская трибуна на 15 000 человек находится в своей основной части на естественном склоне, со зданием наверху, под которым предусмотрены билетные кассы и точки продаж. По мотиву Тоомемяэ поющая площадь окаймлена по бокам арочными галереями на столбах: с одной стороны площади запланировано трехэтажное здание для теле- и радиокомментаторов, а с другой – место для праздничного мероприятия. Помещения спортивного центра (тренажерные залы, раздевалки и душевые, сауна, конференц-зал) спроектированы под певческой сценой, на певческую сцену можно попасть с третьего этажа по лестнице. Зона обслуживания зрителей, выполненная в виде активного парка, включает в себя круглый павильон общепита с внутренним двором, игровыми и гимнастическими полями, детский городок. Площадь связана с окружающей природой: общая композиция, основанная на симметрии, и архитектурные приемы проектирования имеют характерный для Тарту классицизм. Объем сцены – 8 044 м³, общая площадь – 1 880 м²: помещения под зрительскими трибунами – 830 м³ и 320 м²: дом комментаторов – 2 788 м³ и 451 м². Стоимость 3,76 млн. руб., строит Tartu Ehitustrust."
Тартуское певческое поле и певческий эстрадно-спортивный центр, RPI Eesti Projekt, 1989. Проект характеризовался этапностью. Архитекторы Р. Смушкин и Я. Сийм.
Тартуская певческая площадь и певческая эстрада. Окончательный проект был завершен без спортивного центра, 1988-1991 гг. Здание было завершено в 1994 году. Архитектор Роман Смушкин (AS Tartu Projekt).

Параметры съёмки

Время съёмки:11.09.2022 13:58
Показать весь EXIF

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.