PhotoBuildings
Таллин, Peterburi tee, 2d; Peterburi tee, 2
Автор: Сергей Якунин · Таллин           Дата: 15 октября 2022 г.

Информация о фото

Лицензия: BY-ND
Опубликовано 19.11.2022 00:22 MSK
Просмотров — 253
Подробная информация

Оценка

Peterburi tee, 2d

Местонахождение:Эстония, уезд Харьюмаа, Таллин, Peterburi tee
Серия:Бизнес-центры
Застройщик:Ülemiste Ärimaja OÜ
Подрядчик:AS Ehitusfirma Rand ja Tuulberg
Этажность:7
Строительство:09.2015—09.2016
Текущее состояние:Используется
Название/назначение:КОРПУС В
Ülemiste Ärimaja
7-этажное офисное здание с двумя подъездами было спроектировано в качестве приложения к существующему офисному зданию. Новое здание частично соединено с существующим первым этажом, оставшаяся часть представляет собой отдельную пристройку. Большая часть необходимого парковочного объема расположена внутри здания. В общей сложности на двусторонней парковке можно разместить 169 мест.

Доступ в новое здание осуществляется через главный вход существующего. Коммерческие помещения со стороны ул. Петербури можно снабдить отдельными входами. Планировочное решение вертикального перемещения по зданию предложено такое, что для новой части можно легко использовать также и отдельный вход и фойе. При проектировке нового здания были сохранены виды на Старый Город, море и озеро Юлемисте, открывающиеся с уже существующего. Трапецевидный основной план нового здания дает возможность наслаждаться прекрасным видом, открывающегося из большинства помещений.

Фасадным материалом преимущественно была выбрана наклеивающаяся плитка под кирпич, таким образом здание намеренно отличается от окружающих объектов из жести и стекла и скорее вызывает ассоциации с историческим заводским пейзажем. Важно рассматривать это здание отдельно стоящим объектом, предлагающим смену среды. Новое здание обладает сильным архитектурным характером, который и существующему зданию позволяет сохранить свой монументальный единообъектный вид. Электроустановки сильного и слабого тока установлены в офисных помещениях в соответствии с нормативами, освещение отрегулировано согласно средним нормативным значениям освещенности. Офисы оснащены сетевыми и компьютерными коммуникациями. В здании общеобменная вентиляция на вдув и выдув. Помещения отапливаются радиаторами водяного отопления, в офисных помещениях установлена система охлаждения. Во всем здании также используется система VRV-кондиционирования. Для снижения нагрузки на систему охлаждения помещений, на фасаде с южной стороны установлены окна с солнцезащитными стеклами.

Планировочное решение офисных этажей спланировано с идеей максимальной гибкости. На этажах можно сформировать как офисную площадь, состоящую из маленьких кабинетов, так и единое пространство, объединяющее несколько различных учреждений. При желании на этаже можно создать офисную площадь с совместными коммуникациями и общим помещением или разделить этажи на одну, две, три или четыре самостоятельные конторы. Возможны комбинации различных вариантов. Структура, сводящая воедино вертикальные коммуникации в интерьере, объединяет здание в компактное целое.
КОРПУС В

Peterburi tee, 2

Местонахождение:Эстония, уезд Харьюмаа, Таллин, Peterburi tee
Серия:Торгово-развлекательные комплексы
Группа:группа компаний «Tallinna Kaubamaja Grupp», АО «Сельвер»
Застройщик:AS Tallinna Moekombinaat
Подрядчик:AS Merko Ehitus Eesti
Этажность:4
Строительство:07.2015—09.2017
Текущее состояние:Используется
Название/назначение:T1-Tuleviku Kaubandus Keskus
T1 Selver
Центр планируется открыть в марте или не позднее начала апреля 2018 года, поскольку строительство не завершится к реальному сроку, намеченному на осень 2017 года. Торгово-развлекательный центр T1 станет частью нового городского центра, в которому будут расположены будущий Таллиннский единый терминал, железнодорожная развязка Rail Baltica и новая городская площадь, граничащая с новыми офисными и жилыми зданиями.
Название проекта: T1 Торгово-развлекательный центр, 2015.
"T1 – торгово-развлекательный центр нового поколения, новейший и крупнейший проект регионального торгового центра в Таллинне. Центр расположен на перекрестке дорог, ведущих к крупнейшим городам Эстонии, где пересекается общественный транспорт, магистрали, трамвайное, железнодорожное и авиасообщение. Па парковках центра могут разместиться около 1500 автомобилей; кроме наземной парковки, центр располагает также многоуровневой парковкой. Приоритетом работ по развитию и строительства центра является обеспечение устойчивого развития среды: упор делается на естественном освещении, системах с низким энергопотреблением и интегрированности архитектурного решения. Торгово-развлекательный центр располагает 52 000 м² арендной площади на четырех этажах: три торговых этажа с более чем 200 магазинами и этаж «небывалых» развлечений. На 11 500 м² выделенного под развлечения этажа располагаются рестораны, многозальный кинотеатр, батутный центр, автодром, парк приключений, комнаты под детские дни рождений и тематическое кафе Lottemaa. На крыше будет построено самое высокое в Северной и Восточной Европе колесо обозрения T1 Taevaratas, поднимающее на высоту 120 метров, что даст возможность полюбоваться видом на столицу.
Генеральное проектирование с использованием BIM модели. В дополнение BIM модель используется для расчета строительных объемов, организации поставок материалов и планирования работ."
Площадь, м²: 130 000 м2; 52 000 м² арендной площади; более 200 торговых площадей
Общий объем инвестиций: 70 млн €

Параметры съёмки

Время съёмки:15.10.2022 14:31
Показать весь EXIF

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.