PhotoBuildings
Таллин, Madara, 29/1
Автор: Сергей Якунин · Таллин           Дата: 22 февраля 2023 г.

Информация о фото

Лицензия: BY-ND
Опубликовано 27.05.2023 15:33 MSK
Просмотров — 130
Подробная информация

Оценка

Рейтинг: +1

Madara, 29/1

Местонахождение:Эстония, уезд Харьюмаа, Таллин, Madara
Серия:Многофункциональные комплексы
Первоначальный проект:
Архитекторы:Лакс Я., Пуусепп М.
Застройщик:TeleMedia AS (1996)
Подрядчик:AS EMV (1996)
Этажность:2 (3)
Окончание строительства:нач. 1970-х гг.
Текущее состояние:Используется
Название/назначение:Telemedia Eesti AS tootmis- ja büroohoone
производственно-офисное здание
В начале 1970-х годов на участке улицы Мадара 1-го цеха были внесены более мелкие дополнения и дополнения, целью которых было увеличение производства свечей. На втором этаже из бетонных блоков двора соорудили помещение для реакторов свечной смеси и полуподземное хранилище расплавленного парафина. Также был построен бассейн для повторного использования охлаждающей воды.
(проект производственно-офисного здания Telemedia Eesti AS: A-Grupp, 1995-1996.
В 1995 году у компании «Флора» выкуплены пустующие лабораторные корпуса. Путем капитального ремонта двухэтажных каменных корпусов и надстройки третьего этажа были получены отвечающие требованиям времени административные здания, к которым в качестве легкого строения были также пристроены склад и газовая котельная. Изменено расположение стенных и оконных проемов, фасады оштукатурены и тем самым гармонизированы.
Главный вход с лестницей спроектирован посередине Г-образного объема здания. Запланированное строительство галереи на втором этаже для перехода из одного здания в другое поначалу не было осуществлено.
Основное внимание уделяется созданию современного открытого офисного ландшафта. Обслуживание клиентов и переговорные комнаты расположены рядом с главным входом, представительская переговорная расположена на втором этаже. Банный комплекс построен на третьем этаже корпуса А, а рабочие и подсобные помещения и венткамера расположены на пристроенном к корпусу Б этаже. В интерьере преобладают светлые тона и простые натуральные материалы: окрашенные в чистые цвета поверхности стен добавляют живости красок.
Инженерные части: AS A-Grupp (водоснабжение, канализация, отопление, вентиляция), Arpen Elekter AS (электричество), GS Projekt (газоснабжение и котельная)
Дизайн интерьера: Урмас Лыоке, Тынис Виски, ULA, AS Meler
Общая площадь: 1 390 м²
Кубатура: 6 713 м³)

Параметры съёмки

Время съёмки:22.02.2023 12:14
Показать весь EXIF

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.