PhotoBuildings
Таллин, Paljassaare tee, 1
Автор: Сергей Якунин · Таллин           Дата: 5 ноября 2023 г.

Информация о фото

Лицензия: BY-ND
Опубликовано 22.11.2023 07:34 CEST
Просмотров — 196
Подробная информация

Оценка

Рейтинг: +1

Paljassaare tee, 1

Местонахождение:Эстония, уезд Харьюмаа, Таллин, Paljassaare tee
Серия:Насосные станции канализации
Группа:ГПИ «Эстонпроект» (ЭП)
Архитекторы:Вяльбе М., Саард К., Ханнус К.
Подрядчик:Трест «Механизация строительных работ» (1968)
Этажность:4
Начало строительства:1968
Текущее состояние:Используется
Название/назначение:Главная насосная станция
Главная насосная станция построена по индивидуальному проекту. ГПИ «Эстонпроект» (авторы проекта — М. Вяльбе, К. Ханнус, К. Саард и др.) На момент проектирования главной насосной станции это была крупнейшая канализационная насосная станция в СССР общей производительностью 9,6 м³/сек. К строительству насосной станции приступила ленинградская строительная организация «Спецфундаментстрой», задачей которой было построить понижающий колодец и перегородку. Генеральным подрядчиком на объекте выступил Трест «Механизация строительных работ» (директор В. Чикинёв и главный инженер О. Хант). Однако основную работу выполнили специалисты Спецзавода №1 «Механизация строительных работ», главный инженер И. Труусалу, инженер Л. Ярг и другие.
Работы на строительстве главной насосной станции начались в 1968 году. Поскольку территория насосной станции раньше принадлежала военно-строительной организации, по ее требованиям в качестве компенсации пришлось построить ряд зданий на других участках территории строительной организации.
Поскольку на полуострове Пальяссааре не было централизованной теплосети, в состав комплекса входила главная насосная и индивидуальная котельная. Котельная работает на газе и обеспечивает отоплением и горячей водой только главный насос. Помимо бассейна (резервуара приема сточных вод) и машинного отделения, в состав комплекса также входят 4-этажное здание, цех и здание демпфера. В 4-х этажном здании расположены подстанция, диспетчерская служба, лаборатория, офисные помещения и подсобные помещения для сотрудников (всего 45 человек). Помимо этих построек, на территории главной насосной станции есть еще небольшое здание для охраны и исследовательский центр.

Параметры съёмки

Время съёмки:05.11.2023 14:45
Показать весь EXIF

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.