PhotoBuildings
Таллин, Friedrich Reinhold Kreutzwaldi, 1 / Narva maantee, 26; Narva maantee, 24
Автор: anastasis · Казань           Дата: 26 июня 2015 г.

Информация о фото

Лицензия: Mark
Опубликовано 08.06.2016 15:35 CEST
Просмотров — 1544
Подробная информация

Оценка

Friedrich Reinhold Kreutzwaldi, 1 / Narva maantee, 26


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/webmaster/buildings/photo.php on line 1591
Местонахождение:Эстония, уезд Харьюмаа, Таллин, Narva maantee / Friedrich Reinhold Kreutzwaldi
Серия:Проекты домов до 1920 года
Архитекторы:Тамм Н.
Этажность:2
Окончание строительства:1856
Текущее состояние:Используется
Название/назначение:Жилой дом
Первым владельцем нынешнего участка был Алексей Эпинатьев. Реконструкция здания была проведена в 1886 году. Здание было признано памятником культуры с 1997 года . Деревянный дом 2-х этажный и без подвала. Фасады здания просты по дизайну, но главный фасад на Нарвском шоссе использует более представительный деревянный декор. До 1941 года в здании было две лестничные клетки. Основные перестройки произошли в 1945 году, когда был изменен дизайн здания, был построен коридор на первом этаже и был добавлен новый вход во двор. В 1950 году была заменена фасадная облицовка. Оригинальный дизайн интерьера здания не сохранился. Частично здесь были дровяные печи и камины, паркет, лестница и отдельные межкомнатные двери. В 1945 году здание использовалось военными. Между 1948 и 1949 годами здание было передано в жилой фонд.

Narva maantee, 24

Местонахождение:Эстония, уезд Харьюмаа, Таллин, Narva maantee
Проект:Жилой и административный корпус из деталей E-Betoonelement
Архитекторы:Люллмаа И., Сави Т., Массо М.
Застройщик:Eesti Energia EV
Подрядчик:SRV Eesti Ehitus (Nordecon AS), 1992
Этажность:6
Строительство:1985—1989
Текущее состояние:Используется
Название/назначение:Büroohoone
Офисное здание
Первоначальный проект: «Служебное здание и жилой дом Eesti Energia на углу Нарвского шоссе и улицы Крейцвальди. Разработан в 1983 ... 86. Архитектор Р. Лууп, дизайнер интерьеров И. Люльмаа. 6-этажное кирпичное здание имеет угловое решение: служебное крыло расположено на углу улицы, а жилое — вдоль улицы Крейцвальди. В архитектуре проектируемого здания учтены ранее сформированные постройки. Угловое здание Таллиннского и Харьюского районных управлений Eesti Energia примыкает к зданию на Нарвском шоссе 32, спроектированному архитектором А. Перна, и конструктивно связано с ним. На первом этаже жилого дома с двумя секциями и преимущественно 2-3-комнатными квартирами предусмотрены помещения Сбер.кассы Морского района с выходом из ниши. Лестничные клетки с уличной стороны секций имеют разнообразную конструкцию. Со стороны двора дома делаются отступы балконов. Наружная отделка уличных фасадов выполнена гранитной штукатуркой и доломитовой плиткой. 44 квартиры, обслуживаемые офисные помещения для 135 сотрудников. Площадь, м²: 4997, кубатура, м³: 18 775, Строит Eesti Energia.»
Окончательный проект: A/S Arhitektuuribüroo MASSO&LUUP, 1985/1989.
Офисное здание Eesti Energia и SRV Eesti Ehitus. Кол-во квартир: 44 (со 2-3 этажа). Обслуживание офисных площадей на 135 сотрудников.
Архитектор Р. Лууп, М. Массо, Р. Лууп, дизайнер интерьеров И. Люльмаа, Т. Сави, инж.: Т. Сави, П. Касемаа, М. Нымме.
Офисное шестиэтажное функциональное офисное здание завершает один из самых представительных кварталов города, граничащих с Нарвским шоссе, улицами Ф.Р.Крейцвальди, Рауа и Лийвалайа. Из-за углубления участка между ранее построенными домами, вертикальный угловой фасад здания имеет изогнутую форму, а горизонтальные боковые фасады имеют заднюю сторону. Пластика фасадов создают впечатление, что несколько различных зданий искусно подобраны друг к другу и к существующим соседним зданиям в больших масштабах. На первом этаже находится представительный вестибюль, гардеробная, буфетная и рабочие комнаты, с открытой винтовой лестницей, соединяющей только 1 и 2 этажи. Остальные пять этажей содержат офисные помещения. На мансардном этаже (7) есть комнаты отдыха с сауной и бассейном, которые имеют стеклянную стену и витраж. В дизайне интерьера здания преобладают белые, черные и серые тона. Лестница завершена двухэтажным зеркальным потолком с гранитными и доломитовыми плитами и полированным камнем, а также нержавеющей сталью и алюминием. Помещения оборудованы осветительными приборами и композициями из стальных труб и изготовленной на заказ мебелью («AS Haapsalu Tehas»). Система сборных железобетонных элементов. Наружная стена изготовлена ​​из сборных сэндвич-панелей с отделкой терраццо. Изогнутая несущая стена во дворе представляет собой монолитную железобетонную конструкцию. 1 этаж с наружными стеновыми панелями, внешняя лестница полирована гранитной плиткой и окна с тройным остеклением. Площадь, м²: 2290, кубатура, м³: 12 967, Организация, непосредственно осуществляющая строительство SRV Eesti Ehitus, 1992.

Параметры съёмки

Модель камеры:Canon PowerShot S100
Время съёмки:26.06.2015 21:03
Выдержка:1/60 с
Диафрагменное число:3.5
Чувствительность ISO:160
Фокусное расстояние:5.2 мм
Показать весь EXIF

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.