PhotoBuildings
Ираклион, Ikarou
Автор: Сергей Якунин · Таллин           Дата: 4 сентября 2017 г.

Информация о фото

Лицензия: BY-ND
Опубликовано 12.09.2017 22:21 CEST
Просмотров — 515
Подробная информация

Оценка

Рейтинг: +3

Ikarou

Местонахождение:Греция, Крит, Ираклион, Ikarou
Серия:Бастионные крепости
Окончание строительства:1565
Текущее состояние:Используется
Название/назначение:Αλευρόμυλος Καστρινάκη
Ворота Святого Георгия
"Ворота Святого Георгия находятся на юго-восточной стороне площади Элефтерия (главная площадь города), неподалеку от Археологического музея. На протяжении многих десятилетий, вплоть до недавнего времени, они были скрыты под площадью Элефтерия. Лишь недавно ворота были восстановлены и открыты.
Ворота Святого Георгия были построены в 1565 году и являются частью венецианской стены, построенной для защиты города от постороннего вторжения, и использовались как проход между городом и портом. Каменные ступени ведут вниз к галерее с куполообразной крышей и далее — к нижнему выходу за стену древнего Ираклиона. Это всё что осталось на сегодняшний день от важного средневекового въезда в город.
Ворота были известны также под названием «ворота Лазаретто», поскольку они вели к Дому Лазаря – лечебнице для инфекционных больных на восточном побережье за стенами Ираклиона. Город был поражен чумой несколько раз, самая сильная вспышка была в 1591-1593 годах.
Ворота Святого Георгия являются монументальным сооружением с оригинальным фасадом. На городской стене возле ворот находится мемориальная доска от 1565 года, украшенная с гербами и инициалами ведущих венецианских семей того времени. Высоко над воротами был установлен рельефный медальон с изображением Святого Георгия на коне. Величественный фасад был разрушен в 1917 году, а рельеф с изображением Святого Георгия хранится сегодня в Историческом музее Крита.
Сегодня галерея Ворот Святого Георгия часто используются для проведения художественных выставок и других культурных мероприятий."
Ворота Святого Георгия

Параметры съёмки

Время съёмки:04.09.2017 14:10
Показать весь EXIF

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.